Третий день болит в правом боку
Болит в правом боку с утра пятницы. Моча на утро пятницы была темная, потом желтая днем. Сама инвалид на коляске и УЗИ сделать очень трудно. Анализ мочи получается сдать только в понедельник . Сейчас пью Спазмолгон и Ангримакс. Что можно еще сделать
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется вызывать скорую помощь, чтобы доктор осмотрел очно. Причин для болей внизу живота справа множество, начиная от острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Елена, ваш случай экстренный! Эти боль и цвет мочи могут указывать на банальное воспаление почек, а может быть и камень, и обструкция. Вызоваите скорую. Пока приедут пейте больше жидкости, если есть возможность делайте теплый компресс на бок для облегчения спазма, спазмолитики. Избегайте сильных обезболивающих без контроля врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль в правом боку и изменение цвета мочи это ситуация, которую нельзя оценить дистанционно, здесь важно исключить почечную колику, инфекцию или другие острые состояния
В таких случаях не нужно ждать, лучше вызвать скорую помощь, чтобы вас осмотрели, сделали анализы и УЗИ/КТ при необходимости и оказали помощь сразу
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (это может быть острая ситуация); если боль сильная и не проходит, есть повышенная температура, рвота, кровь в моче, то обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар по скорой помощи для обследования; плюс препараты (например, диклофенак при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.