Боли в правом боку

Здравствуйте! Стали беспокоить ноющие боли в правом боку, боль иногда сильнее, иногда меньше. От смены положения не изменяется. Болит и лёжа, и стоя. Периодически тошнит, один раз ночью резко затошнило и вырвало. После этого сделала узи брюшной полости. Сказали , что всё в норме, только обнаружили опущение правой почки и не правильную форму желчного. Подскажите, пожалуйста, с чем-то из этого могут быть связаны боли? Заметила ещё, что, когда ребёнка поношу на руках, болит сильнее. Результаты узи прикрепляю.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Во время приёма пищи боль не усиливается?

Нет, не замечала связи с приёмом пищи

Принятый ответ

В целом по УЗИ нет ничего плохого , рекомендую дополнительно сдать развёрнутый биохимический анализ крови с АЛТ , АСТ , Амилаза , Холестерин , ЛПНП , ЛПВП.

Также такие боли могут быть на фоне межрёберной невралгии , сейчас можно использовать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Коррекция терапии после дообследования.

Здравствуйте. Боли связаны с нагрузкой физической, особенно если ребёнка носите на той стороне где имеется опущение почки. Неправильная форма желчного пузыря это не страшно, главное контролировать отток желчи, для этого - соблюдение питьевого режима, режима питания и регулярно делать гимнастику. Рекомендую не носить тяжёлое особенно с правой стороны, не ездить на лошади, велосипеде, не прыгать и если опущение ещё свежее и не перераспределился связочный аппарат, почка может встать на место - рекомендую получить консультацию Врача- ЛФК по поводу почки и желчного пузыря тоже. По поводу нефороптоза рекомендую динамическое наблюдение, контроль анализа мочи, питьевой режим соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки пить воду, травяные чаи с лёгким мочегонным и уроантисептическим эффектом. Можно делать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую держать дома и делать при малейшем подозрении и /или повышении температуры. Рекомендую сделать биохимический анализ крови, сейчас к приёму Траумель-С гель наружно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По УЗИ патологии, вызывающей данные симптомы нет. Как давно беспокоят боли?

Рекомендую пройти ФГДС, сдать ОАК - для исключения воспалительного процесса, возможно. проявления на фоне ОРВИ, бактериальной инфекции, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза).

Симптомы не схожи с невралгией, т.к есть рвота, рвота во время сна.

Боли беспокоят около месяца. Утром тоже болит сильнее, после сна.всегда в одном месте, как раз в области почки

Рвота была однократно? Далее рвоты не было? Тошноты, нарушения стула?

Виктория Александровна, спустя две недели тоже резко и сильно затошнило, но рвоты не было, и в этот же день диарея была. Всё также быстро прошло, как и началось

Принятый ответ

На невралгию не похоже, диарея, тошнота и рвота не характерны, дообследование все же рекомендую, так же, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом к вышеописанному.
Опущение почки 1-2 степени выраженного болевого синдрома не дает, проявлений со стороны ЖКТ тоже.
Камней в просвете желчного пузыря нет, нарушение его анатомии при нормальном оттоке тоже данных симптомов не вызывает.

Виктория Александровна, большое спасибо за ответ!