Микстура натрий бромит магнезия сульфат грудничку
Здравствуйте. Нам 2 мес 1 нед, были у невролога, пожаловались, что ребенок не спит- ни днем, ни ночью . Днём короткие сны по пол часа-4 раза. Но ночью тоже нет долгого сна, максимум час , но тоже очень чуткий сон, постоянно в движении спит, в напряжении , крутит головой, ноги руки очень активные. В час ночи так совсем сон переходит в пробуждение,надо постоянно начать - даже в этом случае в движении руки ноги тело. Пеленать не дает - ор дикий. НСГ в роддоме и в месяц в норме. Невролог назначил микстура с натрием бромит на 3 нед (ФОТО ПРИЛАГАЮ). Прочитала отзывы, когда назначают - там такие диагнозы... Стоит ли давать, не наврежу ли здоровому ребенку??? Так же невролог сказала можно пить Тенотен капли детские, 10 кап утром. Что лучше нам пить для нормализации сна? Во время вр бодр ребенок тоже капризный, всегда плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребёнка что то беспокоит, какие прибавки? Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Если выбирать из этих двух препаратов я бы остановилась на тенотене, еще часто в этом возрасте применяют дормикинд.
Юлия Юрьевна, никакие шезлонги, коконы ему не нужны, на руках то спит в движении, когда укачиваешь. Вес прибавил хорошо, родились 3440 , сейчас весим 6800.
Беспокоит нас, что нет глубокого сна даже ночью, постоянно в движении. Самый длинный сон ночью час -полтора. А остальное время дремлет просто на руке, стоит положить, установить кач пробуждается. Плач
Обычно такое поведение характерно для деток которых что то беспокоит, многие малыши в этом возрасте любят спать на руках (считается периодам донашивания). Короткие сны тоже характеры для этого возраста, со временем ребёнок научится склеивать фазы сна. Еще можно проконсультироваться с сомнологом. Пробовали вести дневник сна и бодрствования?
Юлия Юрьевна, дневник не веду, но уже примерно +- когда он должен спать днем известно, укладываю. Но ночью почему не спит и постоянно в плаче и в движении? На ГВ мы, молока хватает- вес хорошо набрал. УЗИ делали в месяц, все в норме.
Ночью даже кач на руках не помогает, просто стоит ор.
Важно исключить что ребенка что то беспокоит, по описанию имеется повышенное беспокойство, но сделать это можно только очно.
Юлия Юрьевна, а по поводу этих двух препаратов, что из них качественно улучшает качество сна? И почему вы пишите что предпочтительнее Тенотен?
Можно ли Тенотен дать перед сном? Невролог пишет, что утром 10 капель а то...
Можно перед сном, на практике от него видела больше эффектам но тут все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам назначили микстуру с цитралью. Её часто используют в детской неврологической практике с седативной ( успокоительной) целью, для нормализации сна. Она подходим как детям без сопутствующей грубой патологии, так и с патологиями нервной системы. Вреда она не несет.
При неэффективности данной микстуры, действительно, можно попробовать заменить её на Тенотен детский в каплях ( разрешен у детей с месяца жизни).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление, что ребенка что-то беспокоит (учитывая, что и во время бодрствования ребенок капризный и плачет).
В подобных ситуациях следует обратиться на очный прием к педиатру для исключения причин беспокойства ребенка.
При нарушениях сна возможен прием тенотена или дормикинда.
Принятый ответ
добрый вечер, в описанной ситуации в первую очередь следует, чтоб ребенка осмотрел педиатр, чтоб исключить, что физически что - то беспокоит, из препаратов предпочтение в случае здорового ребенка стоит отдать каплям тенотен, они разрешены малышам с 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микстура имеет безопасный состав и ,действительно, может назначаться при нарушениях сна. Для улучшения сна и облегчения засыпания обычно рекомендуется прием дормикинда. Состав натуральный.