Консультация психиатра /

Шизофриния или расстройство личности посмотрите опытным взглядом? — вопрос №418505

Добрый день! проблеме 3 месяца, в голове слышны голоса двух трех посторонних людей, похожих на голоса соседей. Они называют меня такими словами что даже мужчине об этом страшно в слух говорить, или спрашивать у них об этом. (мужчиной нетрадиционной ориентации) Они живут ниже этажом и как будто они научились считывать мои мысли, как будто они слышат о чем я думаю, и видят все моими глазами. Они обещают сжечь дом моей матери если что то случится с ними. Я не знаю что это, но уезжая за 100км я так же слышу их голоса. В голове они говорят как будто считывают мои импульсы. У меня нет головных болей, и это не посторонние звуки из вне - это именно голоса в моей голове. Я уже начал молитвы читать и верить в бога думая что во мне поселились какие то демоны!!!

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Здесь можно говорить о признаках шизофрении: галлюцинации, чтение мыслей, воздействия. Обратитесь в диспансер на прием к психиатру для подбора лечения и данное состояние Вас перестанет мучить.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. По клинической картине это напоминает органический галлюциноз. Пройдите обследование: МРТ, ЭЭГ, необходимо исключить органическую патологию ЦНС. Далее убрать причину, после чего уйдут "голоса".
С уважением.