Не болела ветрянкой

18 лет. Не болела ветрянкой. Подскажите, пожалуйста, прививку каким препаратом необходимо сдать? Необходимо сдавать анализы до? Какие анализы?

18 лет
15 Марта ·Просмотров: 53·Маша, Стерлитамак

Добрый день. В России обычно делают вакцинацию препаратом "Варилрикс"- две дозы с интервалом 6–8 недель. Если вы клинически здоровы, то анализы можно не сдавать, но если необходимо перестраховаться - то можно сдать ОАК, кровь на СРБ. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).