Герпес и вакцина спутник Y

Здравствуйте! Сделала первую дозу вакцины 20 января. Перенесла хорошо, кроме кратковременного повышения температуры до 37,3, никаких побочек не было. Дня через 4 высыпал небольшой герпес. В настоящий момент еще не исчез. 19 февраля вторая доза. Что делать в такой ситуации? В регистратуре сказали - строго через 21 день. Значит, моя прививка насмарку?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас герпес наверняка пройдет за 9 дней оставшихся, лечите его и идите вакцинироваться в срок. Вас осмотрит врач и если будут противопоказания, ее перенесут. Можно сделать чуть позже, эффективность от этого не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения, можно ли пропить ацикловир. чтобы быстрее прошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения, я только мазь наношу.

Если высыпания небольшие и уже проходят,герпес часто не рецидивирует, то можно просто мазь, а если стадия начальная и большое поражение, то лучше таблетки подключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечите герпес ацикловиром, до 2 вакцины скорее всего пройдет. Все равно вас будут осматривать перед вакцинацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, можно ли пропить таблетки для ускорения?

Можно, 200мг 5 раз в день в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес проходит на фоне лечения за 7 дней. Вы успеете его пролечить. Начните Ацикловир 400 мг 2 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!!! Начала пить ацикловир. Герпес исчез на второй день. Нужно ли пропить курс таблеток до конца? Или можно прекратить пить таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, Здравствуйте!!! Начала пить ацикловир. Герпес исчез на второй день. Нужно ли пропить курс таблеток до конца? Или можно прекратить пить таблетки?

Отлично, лучше до конца пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, хорошо, пропью по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую долечить герпис, пропивайте ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте, за оставшееся время лечите герпес и идите на повторную вакцину

Добрый вечер, герпетические высыпания, не являются противопоказаниям к ревакцинация от Ковид-19.( получение компонента II). Наносите местно мазь Ацикловир. Доброго Вам вечера

Здравствуйте. В настоящее время у вас уже наверняка корочки, а не активные везикулы (пузырьки герпеса), это все пройдёт. Для ускорения можно валацикловир по 500мг 2 раза в день принимать 7дней

Здравствуйте!
К периоду вакцинации должно все пройти!
Можете подключить ацикловир 400*2 раза в день 7 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, да. Уже лучше.

Я бы Вам рекомендовала сдать пцр и если он отрицательный можно идти на вторую прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, ПЦР на ковид? Но, кроме герпеса (он совсем уже незначительный), все нормально.

Да, на ковид. Лучше сдать

Добрый день! К лечению герпетической инфекции на губах, вы можете подключить гель виферон. А перед второй вакциной пройти обязательно осмотр доктора.