Повышение давления до высоких цифр

Помогите пожалуйста разобраться,мне 40 лет,три года , особенно в последнее время,гипертонические кризы,вызываю неотложку.В анамнезе нефроптоз,2ст, на данный момент,да и всегда проверяюсь анализы в норме ,болей тоже нет.,Отеков нет.Печеночная бх ,АЛТ, АСТ, биллирубин в норме, геп АВ прививка, .На данный момент беспокоит желчный пузырь, сегодня подскачило давление на ровном месте,ни стресса,ничего просто пришла домой,и почувствовала себя плохо,замерила сначала 150 и дальше больше,я оказала себе помощь, но не смогла снизить,вызвала неотложку.Раньше поднималось ,но не до таких цифр.Я боюсь ,я живу одна ,просто живу в постоянном страхе.Нет ,я не паникерша,я медик,хорошо знаю весь свой организм,но не могу найти причину столь высокого давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что от давления принимаете ? До каких цифр поднимается ?

Сергей, здравствуйте,пила все это время тенорик с мочегонным эффектом,пью его с сентября,но он не помогает.160/120,а то и выше

Наиболее вероятно он уже не помогает. Рекомендую очно обратиться к Врачу для осмотра и коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно внести дневник давления, измерять его утром и вечером месяц, если будет частые повышения, то начать регулярно принимать гипотензивные препараты. А пока оббследваиь сердце, почтки и щитовидную железу. Сдать общий анализ крови, биохимию, мочу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ЭКГ сдедать и ЭХО-КГ

Здравствуйте!
Вы просто должны получать систематическую гипотензивную терапию- вне завистиости от ее причины.
И если на давление так влияет психоэмоциональное перенапряжение- необходимо добавить седативные препараты . Достаточно самых простых

Принятый ответ

Здравствуйте, какие максимальные цифры?

Алина, здравствуйте,даже боюсь писать до 180если паникую

При повышении АД принимайте таб Каптоприл с и Фуросемид с под язык, они быстро снизят давление. Если давление повышается часто, то нужен постоянный прием гипотензивных препаратов, например нолипрел форте по 1 таб утром регулярно. Сдайте общий анализ крови, биохимию, липидограмму, коагулограмму, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, сделайте ЭКГ и ЭХО-КГ

Алина, спасибо большое

Алина, 5,9 холестерин,этого не достаточно,липидограмма более информативна?

Липидограмму нужна

Алина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад, какие препараты принимаете

Анастасия, здравствуйте,160 и выше,тенорик

Рекомендую добавить вальсакор 80 мг под контролем АД, вести дневник ад, через 2 недели принеобдимости увеличить дозировку до 160 мг 1 р/д

Принятый ответ

Добрый день. Обратится для обследования к кардиологу (ЭКГ, УЗИ сердца, почек, надпочечников, ОАМ, ОАК, биохимия крови, липидограмма, ТТГ и так далее). Подобрать по результатам препарат для постоянного приема. Для снижения АД экстренно принимать каптоприл, нифедипин, физиотенз. Если есть паника - добавить седативные средства.

Ольга, спасибо за ответ,что означает по уздс почек,что нет данных за вазоренальную и паренхематозную гипертензию

Ольга, извините,что задаю такой вопрос,подняла сейчас все свои обследования,пытаюсь понять,это почечное давление или атеросклероз,так как умеренно повышен холестерин,правда ещё не сдала липидограмма,вдруг разбираетесь,спасибо за ответ

Это означает, что по УЗИ не определяется повышение артериального давления в сосудах паренхимы почек и сосудов, ведущих к почкам. То есть, почки не виноваты в вашей гипертонии. Нужно смотреть в сторону атеросклероза, сердечно-сосудистой системы и, возможно, психоэмоциональной сферы.

Причина Вашего повышения -нефроптоз и стресс. Рекомендую начать приём лозап плюс по 25 мг 2 р/д и амлодипин по 5 мг 2 р/д