Температура после прививки от ветрянки

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Сделали прививку от ветрянки варилрикс, 1 этап. На следующий день поднялась температура 37,2, а ночью уже была 37,9 - дали нурофен. Это нормальная ситуация или нет? Пишут, что на нее реакция отсроченная, а у нас сразу. Как действовать? Сколько может длиться такая реакция? Поднимется ли температура через 5 дней еще?

3 года
16 Марта ·Просмотров: 1470·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
На варилрикс температурная реакция может быть как отсроченная ( 5-21 день) , так и сразу. Обычно температурная волна бывает одна .
На данную вакцину температура может подниматься до 38.5С и длится до 3х суток.
При сохранении температуры на 4й день , необходим очный осмотр педиатра для исключения наложения на вакцинацию орви.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это вариант нормальной реакции, она может быть как сразу, так и отсроченная

В таких случаях при повышении температуры обычно рекомендуют использование жаропонижающих, обычно при температуре выше 38, обычно она длится до трёх суток, как правило, если она поднимается в первые дни, то через 5 дней или позже именно на вакцинацию уже не поднимается

Добрый день.
Веооятнее всего, что подьем температуры был спровоцирован вакцинацией. Реакция на вакцину может быть в первые 3 дня или через 5 дней после постановки. Обычно температура может держаться не дольше 3х дней.
При повышении температуры выше 38,5 градусов или при плохом самочувствии ребенка обычно рекоменуют применять Нурофен 10мг/кг веса или парацеиамол 15мг/кг веса.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Легкое повышение температуры в первые дни после прививки от ветрянки это нормальная реакция организма на вакцину. Температура до 38, особенно в первые 1-2 дня, часто бывает и не требует особых мер, кроме контроля и приёма жаропонижающих при необходимости.
Отсроченные реакции, включая сыпь и температуру, могут появиться через 5-15 дней, это тоже нормально.

Если температура держится дольше 2-3 дней или поднимается выше 39, рекомендуют показать ребёнка врачу. Следите за общим состоянием если малыш активен и хорошо себя чувствует, волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что эта ситуация не считается отклонением, реакция может быть сразу, это индивидуально, в подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, Нурофен возможно использовать при температуре выше 38,5, температура обычно поднимается не более 3 суток, повторно через пять дней уже обычно не поднимается

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание, касаемо здоровья вашего ребенка. Вероятнее всего повышение температуры тела может быть связано с вакцинацией, на данную вакцину реакция может быть сразу или отсроченная с 5 по 21 день, но все индивидуально и зависит от организма.
По наблюдайте за состоянием ребенка, возможно и начало ОРВИ если присоединятся катаральные симптомы (насморк, боль в горле)

При необходимости использовать жаропонижающие при температуре свыше 38,5-39 расчет дозировки на вес, нурофен можно принимать с интервалом 6-8 часов, 10мг/ кг.
Препараты парацетамола (цефикон д) рассчитывается 15 мг/ кг
Препараты парацетамола можно давать и интервалом 4-5 часов, не более 4 раз в день

Можно использовать физические методы снижения температуры: прохладный компресс на голову, раздеть ребенка и обтирание водой.