УЗИ 3 триместра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда оптимальнее пройти УЗИ 3 триместра? Я записалась в 31 неделю 4 дня, это не рановато? В 32 недели иду на КТГ и затем сразу на приём к врачу, хотела к тому времени иметь на руках все результаты для общей картины.

Нет
37 лет
16 Марта ·Просмотров: 873·Мария, Москва

Здравствуйте, оптимальным сроком для проведения ультразвукового исследования 3 скрининга считается срок 30-34 недели. Срок 31-32 недели считается оптимальным для проведения скрининга, поэтому вполне можно провести в это время.

Спасибо Вам, Елена Федоровна!

Мария, доброго времени суток!
Данный срок беременности, является оптимальным, для проведения УЗИ третьего триместра, чтобы полноценно оценить как развивается малыш, положение плода, состояние плаценты, кровотоков. УЗИ 3 скрининг обычно проводится с 30-34 неделю, а 31,4 недель это как раз в середину этого скрининга.

Наталья Сергеевна, спасибо Вам за ответ!

Мария, рада помочь! Будьте здоровы!

Спасибо)

Мария, здравствуйте
Рановато

Третий скрининг на данный момент рекомендовано проходить с 34 по 36неделю - это узи плода + доплерометрия кровотоков

С 30 по 34 неделю в некоторых случаях рекомендуется проводить доплерометрию дополнительно (если есть риски преэклампсии или задержки роста плода согласно результатам первого биохимического скрининга)

Евгения Эдуардовна, спасибо Вам за ответ!

Рада помочь!

Здравствуйте,Мария.
Нет не рановато, это оптимальный срок для проведения третьего скрининга,обычно рекомендуют в 30-34 недели. По результатам 2 скрининга все в порядке? Как в целом протекает беременность? Вы правильно рассуждаете что со всеми результатами нужно ознакомить доктора.

Евгения Ивановна, спасибо за ответ!
Да, по предыдущим скринингам всё в порядке, и в целом все показатели пока в норме.

Значит проходите 3 скрининг как и запланировали.

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Всего доброго Вам❤️

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания срок 31 неделя четыре дня, является оптимальным для прохождения третьего скрининга. Скрининг рекомендуют проходить в 30 – 34 недели. Соответственно вы спокойно можете пройти узи в этот период

Арпине Артуровна, спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Абсолютно не за что. Желаю вам удачи ,легкой беременности и здоровья вам и малышу🩷

Спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации дата и срок на который вы записаны -нормальны для прохождения узи третьего скрининга. Рекомендуемые недели для прохождения третьего скрининга с 30-й по 34-ю неделю.

Анна Константиновна, большое спасибо Вам за ответ!