Планирование беременности. Фоливая кислота 400 МГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Планируем беременность. Муж купил Фолиевую кислоту 400 МИЛИГРАММ (400 MG), а рекомендуемая доза при планировании беременности 400-600 МИКРОГРАММ (400-600 mKg). Подскажите, как принимать фолиевую кислоту в этой дозировке 400 МГ? Делить таблетку, растворять в воде и выпивать часть или так и принимать 400 МГ вместо 400 МКГ? Заранее Благодарю за помощь!)))
Добрый день! Муж купил фолацин солгар?
Илона, Folic Acid, фирмы Natures Bounty, 400 mg
Принятый ответ
Юлия, эта фолиевая кислота идёт 400 mcg, что равно 4мг. Пить по 1т в сутки
Илона, Благодарю Вас от всего Сердца!!!!!