Консультация терапевта /

Прием Витамина D — вопрос №418747

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно принимать витамин Д? Сдала анализ, у меня оказался умеренный дефицит- 14.1. Еще, скажите, пожалуйста, какой именно витамин D лучше принять?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимайте аквадетрим водный раствор 10000 ед в день месяц, а потом поддерживающая доза в 2000 ед в день.
Терапевт
Здравствуйте, лучше аквадетрим по 20 капель в день месяц, потом по 4 капли в день

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Лучше Аквадетрим, либо Вигантол(если найдёте), по 14 капель (7000ед) в течение 2 месяцев, затем переход на профилактическую дозировку до лета - 4 капли (2000 ед в сутки). Желательно принимать до 12:00
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сначала аквадетрим 7000 ед- 10 дней, за ем снижение до 5000 ед- прием еще 14 дней, далее- 2000 ед
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Вит д- жирорастворимый, следовательно и раствор нужен масляный,этому соответствует вигантол
Доза: 7000 ме в сут(14 капель),1 мес,затем 2000 ме в сут до летних месяцев
Терапевт
Здравствуйте, лучше усваивается витамин Д на масляной основе ( Вигантол, Детримакс). Доза в вашем случае 7000 ед ежедневно в первой половине дня в течение месяца, затем желательно проконтролировать ещё раз анализ. Если витамин Д будет в норме, то принимать на постоянной основе ежедневно профилактическую дозу 2000 ед. Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам показана дозировка 7000 МЕ на протяжении 2 месяцев ( хороший препарат Аквадетрим капли или Солгар в таблетках), затем переход на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки длительно. Через 3 месяца контроль анализа.
Терапевт
Здравствуйте, Анна! Так как у вас умеренный дефицит витамина Д3, то вам его нужно принимать по 14 капель в сутки -2 месяца. Купите или аквадетрим или Вигатол. Затем контроль анализа крови на витамин Д3. Желаю вам здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можете принимать любой препарат витамина Д (аквадетрим, детримакс, или в капсулах с сайта Айхерб, там есть сразу дозировки по 2000 и 5000 и 7000 Ме). Принимать сначала 1 месяц по 7000 Ме в сутки в первой половине дня (так как приём в обед и вечером может вызвать нарушение сна), затем ещё по 2000 Ме длительно до 6 мес