Положительный пцр, врач на дому не назначила лечения
Здравствуйте! случайно обнаружили наличие IgM в анализе крови на антитела к ковид.Симптомов нет,сдавала,тк попросили при устройстве на новую работу.После этого сдала ПЦР,результат-обнаружен РНК. чем лечиться?
Здравствуйте. Начните Амиксин 6 дней по схеме и Грипферон или Генферон лайт спрей местно 7 дней.
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А зачем принимать антибиотик?
Я вам антибиотик не писала.
Екатерина, значит, я неверно поняла. Амиксин какое действие имеет?
У меня нет никаких симптомов, витамин Д мне противопоказан.
Добрый день! Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С. Также желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер.
Ольга, спасибо, гриппферон применяю.
Симптомы отсутствовали и отсутствуют.