Проблема с жкт
Здравствуйте подскажите пожалуйста Уже как месяц мучает живот и желудок постоянное вздутие в животе нет сил какое то недомогание похудел очень сильно фгдс не делал еще делал узи брюшной полости и кал сдал Выявили стафилококк и лямблий Прописали пить антибиотик сегодня принимаю первый день изжога от антибиотика Нужно ли принимать антибиотики вообще в таком случай
Принятый ответ
Добрый день, Артур! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. ВЫ не прикрепили ни одного подтверждающего исследования на выявление золотистого стафилококка и лямблий, а также УЗИ брюшной полости. Однако, если врач на очном приеме ставит подобные диагнозы на основании жалоб, результатов обследований, дисбактериоз 3 степени и лямблиоз относятся к инфекционным заболеваниям, которые лечатся с применением антибактериальной терапии. Препарат Цифран СТ является комбинированным препаратом, который в подобных ситуации эффективен для лечения лямблиоза и золотистого стафилококка. При изжоге в качестве защиты желудка среди часто рекомендуемой терапии эффективен прием препарата Омепразол 10мг утром за 30 мину до еды до 14 дней, дополнительно - Алмагель(Маалокс, Фосфалюгель, Пепсан Р) по 1 саше /дозировочной ложке при изжоге однократно.
Блин попробую сейчас прикрепить анализы просто под рукой нет их
Загрузил
Да, анализы увидела. Да, вполне можно пробовать назначенную врачом терапию. если побочные эффекты терапии будут нарастать, обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.
Антибиотик правильно два раза в день принимать ?
Из-за лямблий и стафилококка могут быть такие симптомы?
Горич во рту изжога тошнота боли в желудке? И постоянный спазм в кишечнике
Доброе утро, Артур! Да, подобные жалобы могут быть вызваны лямблиями и нарушением микробиоты кишечника. Антибиотик принимать 2 раза в день после еды.
Спасибо большое
Еще из-за антибиотиков началось диарея может что-то принимать типо энтерола можно его совмещать ?
Да, на фоне приема антибиотиков для профилактики диареи возможен прием Энтерола по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания антибиотиков - пробиотик - Максилак по 1 капс в сутки 30 дней.
А подскажите пожалуйста из-за чего может быть запах из-за рота?
И может ли при приеме антибиотиков подниматься тревожность ?
Ото состояние какое то не понятное
Руки и ноги холодные почему-то
Какое то помутнение в голове
Добрый вечер, Артур! запах изо рта в принципе возможен на фоне нарушения микрофлоры кишечника. Остальные жалобы более характерны для повышенной тревожности в целом. но не исключается побочный эффект приема антибиотиков. Если жалобы будут усугубляться, рекомендуется обратиться очно к лечащему врачу для коррекции терапии при необходимости.
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Артур, добрый день.
По анализам отмечается повышение холестерина - в подобных случаях рекомендуют придерживаться Средиземноморского типа питания и через 2 месяца выполнить контроль уровня холестерина и липидного спектра.
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, он сейчас не применяется в медицинской практике поскольку не отражает полностью состав кишечной микрофлоры.
По анализу кала выявлен лямблиоз -
Он может давать боли в животе, вздутия, нарушение стула.
Лечение лямблиоза назначает врач инфекционист и обычно оно состоит из трех этапов:
1. Препараты для разжижения желчи - Урсосан, например.
2. Противопаразитарные препараты. Назначают тот же Тинидазол.
3. Прием пробиотиков для восстановления хорошей микрофлоры.
Антибиотики в подобных случаях действительно назначаются, изжога может быть побочной реакцией на его прием, после окончания приема антибиотиков обычно она самостоятельно проходит.
Для нормализации состояния и снижения выраженности издоги в подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Прием препаратов из группы ИПП, например, Нексиум 40 мг утром натощак.
2. Прием препаратов из группы антацидов, например, Фосфалюгель по 1 саше 3 р/д через 30 минут после еды или ситуационно при возникновении изжоги.
Доброе и утро
Изжога в основном по утрам
И немного болит желудок
И постоянно бурлит кишечник
Я был у невролога мне сказали что у меня повышена тревожность
Ну от тревожности я ничего не пью
Но чувствую тревогу но к вечеру становиться легче
В таких случаях назначают ИПП (Нексиум, наприемр) и антациды (например, Фосфалюгель) курсом. Они убирают изжогу и снижают боль в желудке.
Спасибо
А подскажите пожалуйста из-за лямблий могут быть симптомы недомогание туман в голове и упадок сил ? Как будто анемия какая то в организме
Да, они могут давать такую картину.
Спасибо