Кровь в Калле у грудничка

Обнаружила красное пятно в Калле у грудничка сегодня

Нет
23 года
16 Марта ·Просмотров: 69·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте

Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом»через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Или обратитесь в тех поддержку 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление крови в кале у младенца может быть после прививки от ротавируса. Если этого не было, то единичное появление крови в кале может быть по причине анальной трещины, от избыточного натуживания- микротравматизация слизистой прямой кишки, если появляется неоднократно и смешано с калом, то это могут быть проявления проктоколита при аллергии к белку коровьего молока -АБКМ.

Если подозрение на анальную трещину, то ребёнка показать очному хирургу.

В таком случае тогда рекомендуется маме диета с исключением молочных продуктов и их следов, говядина и сою тоже убираем на 2-4 недели для оценки состояния.

Если у ребёнка улучшение, то диагноз подтверждается и тогда диету мама держит до полугода до введения прикорма.

По фото крови немного, пока можно наблюдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото действительно есть повод утверждать о наличии крови в кале, данную ситуацию не стоит игнорировать! Необходимо обратиться на очный осмотр к педиатру, детскому хирургу, чтобы исключить серьезную патологию 🙏