Что со мной? я понимаю что со мной что то не так и догадываюсь что, но не могу понять как с этим справиться...

что со мной? я в 7 классе, класса с 6 начала задумываться о похудении, потому что мне начало казаться что я становлюсь крупнее своих от природы худых и красивых подруг. мой рост на сегодняшний момент 173см, а вес 52,6кг (я сейчас пью специальные таблетки для похудения, и очень боюсь с них слезть, ТК могу набрать вес, позавчера у меня было день рождения и я нарушила правила указанные на упаковке этих таблеток, и в этот день утром вес был 51,3кг..) до этого я постоянно пыталась что то сделать, я сидела на дефиците калорий, занималась пилатесом 4-5 дней в неделю по виде из ютуба, результатов не было + мне было очень тяжело (у меня что то с позвоночником, как я читала это может быть гиперлордоз, я пыталась с ним бороться, но я не до конца поняла что мне делать, ТК у меня врождённое плоскостопие и не понятно смогу ли это исправить, а к какому врачу обратиться с этой проблемой я не знаю) по технике тренировки я должна была косатся поясницей пола, но я не могла, и по этому мне было сложнее заниматься. я думала что все закончилось и я отбросила попытки похудеть, но этой зимой 2026г все началось вновь, но я уже заказала эти таблетки. узнала я о них в тт, насмотрелась видео и вот я уже их пью (таблетки называются молекула плюс, у многих были страшные побочки в виде такихардии, обмороков, огромных зрачков и тд.) у меня только в глазах темнело сильно когда вставала с кровати, до всего этого еще в далёком 23 году, в ноябре я пыталась убить себя наглотавшись таблеток, но потом мне стало очень страшно и я вызвала рвоту. к счастью или к сожалению таблетки не успели подействовать и я до сих пор жива.. у меня многодетная семья, есть старшая сестра, старший брат и 3 младших сестры, с Таней у нас разница в 2 года мне 14 лет ей 12, у нее фигура о которой я всегда мечтала и я не понимаю почему у неё она такая, а у меня нет (мы от одного отца) и по этому даже дома я чувствую себя Толстой. еще у меня ужасные комплексы по поводу внешности помимо того что я довольно высокая для своих лет, у меня еще и большой нос (про который мне часто говорили), я ненавижу его, и считаю что он портит всю мою внешность, и в будущем мечтаю сделать ринопластику... я понимаю что думать о суициде это плохо, что голодать и постоянно сравнивать себя с другими это плохо я понимаю и ищу помощи, у меня нет денег на платного специалиста, мне бы просто хотелось услышать ваш совет, или может быть слова которые показали мне что со мной все не так плохо..

плоскостопие считается? есть астигматизм врождённый
14 лет
17 Марта ·Просмотров: 55·Надя

Здравствуйте, Надюша. Прочитала ваше сообщение и не смогла пройти мимо.
Все развиваются по разному. Кто-то с детства худой, а кто-то чуть побольше. Красота- это очень индивидуально. Для одного ромашка красивый цветок, а другой не поймет красоты розы.
Вспомните сказку про гадкого утенка. Его никто не принимал, но когда он вырос он превратился в самого красивого лебедя. Всему свое время. Ваш организм еще растет. Еще меняется. Я уверена, что вы очень красивы и внутри и снаружи.

Почему вы так сильно хотите изменить себя?

Таблетки- совсем не вариант для похудения. Особенно в вашем возрасте. У вас уже темнеет в глазах, когда вы их принимаете. Не нужно. Лучше заняться спортом, пойти в спортивную или танцевальную секцию. И ваше тело подтянется и станет крепче. Более того не нужно гнаться за килограммами. У кого-то может быть 55 кг жира, а у кого-то 55кг это здоровая мышечная масса. Во всем обращайте внимание на качество.

В каждой поликлинике есть медицинский психолог. Попробуйте обратиться к нему. Этот специалист окажет вам необходимую помощь бесплатно. Попросите маму записать вас к нему.