Консультация гинеколога /

Какие последствия — вопрос №2180112

Наталья. 47 лет
Беременность 20 недель. Была погрешность в питании. Покушала салат с огурцами и помидорами предварительно кожу сняла. Заправила подсолнечным маслом. Еще картошку разогрева на сковородке. И кусочек отварной курицы. Через час появилась изжога небольшая боль в желудке и колики в районе пупка. Как-то успокоить желудок пила воду и заверила мелиссу. По совету своего гениколога выпила чуть-чуть боржоми. Легла спать. Мой ребенок начал активно себя вести, и ни как не успокаивается, ни на левом, ни на правом боку. Я так понимаю, что нехватка питательных веществ и он гододал. Но из-за желудка пришлось встать в 1.
30 ночи выпить ношпу. Какие последствия такой ситуации. Потому, что после этого я конечно чуть сдерживая себя в питании , но чувствую, уже второй день что активность моего малыша уменьшилась. Насколько это опасно. Что сейчас можно предпринять? Долгожданное дитя.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотириоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, негативных последствий никаких не будет , не переживайте , соблюдайте диету с акцентом на белково-овощную пищу, овощи лучше после термообработки, если сырые вы переносите не очень хорошо. Можно проконсультироваться у гастроэнтеролога для подбора необходимых препаратов от изжоги . Можно принимать Омез утром натощак.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо огромное, вы меня успокоили.

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Начните питаться часто и дробно, чтобы не было проблем
Больше делайте акцент на белковую пищу, также можно клетчатку ( овощи)
Обязательно питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Иногда ребёнок может реагировать на принятие пищи увеличением шевелений, это является абсолютной нормой, особенно, если едете сладкое.
Переживать не стоит.
Старайтесь ограничить употребление жареного, острого, учитывая реакцию вашего желудочно-кишечного тракта.
При изжоге можно принимать таблетки Ренни или Гевискон, эти препараты безопасны на всех сроках беременности.
Изжога может учащаться, учитывая растущую матку, которая давить на органы ЖКТ и меняется расположение желудка
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо зв ответ. Я удк поняла, что именно все отварное или на пару...благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких последствий не будет, старайтесь придерживаться рационального питания, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо огромное!