Сухость в интимной зоне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сухость и жжение-дискомфорт в интимной зоне. Три дня назад, вылез фурункул на большой половой губе, делала обработку миромистином и на ватный диск накладывала мазь левомиколь и прикладывала к фурункулу, его прорвало, все вышло. Ну теперь начался дискомфорт , сухость, хочется чем то смягчить там. Что делать подскажите пожалуйста?!

35 лет
17 Марта ·Просмотров: 88·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте, поняла, спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безусловно, чтобы достоверно оценить ситуацию и состояние слизистой - необходимо провести очный осмотр, тогда можно будет более точно определиться с «точкой приложения», но в целом сухость и дискомфорт вполне неплохо могут устранять интимные гели по типу Гинокомфорт , например.

Здравствуйте, поняла, спасибо, думала пока жду гинеколога, чем то облегчить.

Была рада помочь, просто использование каких-то антибактериальных или противовоспалительных средств может даже ухудшить ситуацию на данном этапе, поэтому будем надеяться, что подобные средства облегчит ситуацию до приема врача.

Анастасия , спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что можно использовать эстрогиал гель для увлажнения, но чтобы оценить точно, в чем проблема, рекомендуется все же очный осмотр. Так как причин может быть много? И предложенные средства могут не подойти.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Конечно чтобы понять причину ваших жалоб необходим очный осмотр и сдача анализа Фемофлор 16 или Фемофлор скрин чтобы более детально изучить флору влагалища. До осмотра можно использовать Эстрогиал гель,наносите на чистую сухую кожу наружных половых органов.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы могут указывать на нарушение. Необходимо пройти дополнительное обследование, сдать фемофлор скрин,по результатам анализа будет назначено лечение.
! Сейчас можно использовать вагинальные свечи мойстана по 1-1 раз в день на ночь 10 дней.

Спасибо, записалась к врачу