Сухость в интимной зоне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сухость и жжение-дискомфорт в интимной зоне. Три дня назад, вылез фурункул на большой половой губе, делала обработку миромистином и на ватный диск накладывала мазь левомиколь и прикладывала к фурункулу, его прорвало, все вышло. Ну теперь начался дискомфорт , сухость, хочется чем то смягчить там. Что делать подскажите пожалуйста?!

35 лет
17 Марта ·Просмотров: 95·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, поняла, спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безусловно, чтобы достоверно оценить ситуацию и состояние слизистой - необходимо провести очный осмотр, тогда можно будет более точно определиться с «точкой приложения», но в целом сухость и дискомфорт вполне неплохо могут устранять интимные гели по типу Гинокомфорт , например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, поняла, спасибо, думала пока жду гинеколога, чем то облегчить.

Была рада помочь, просто использование каких-то антибактериальных или противовоспалительных средств может даже ухудшить ситуацию на данном этапе, поэтому будем надеяться, что подобные средства облегчит ситуацию до приема врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия , спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что можно использовать эстрогиал гель для увлажнения, но чтобы оценить точно, в чем проблема, рекомендуется все же очный осмотр. Так как причин может быть много? И предложенные средства могут не подойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Конечно чтобы понять причину ваших жалоб необходим очный осмотр и сдача анализа Фемофлор 16 или Фемофлор скрин чтобы более детально изучить флору влагалища. До осмотра можно использовать Эстрогиал гель,наносите на чистую сухую кожу наружных половых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы могут указывать на нарушение. Необходимо пройти дополнительное обследование, сдать фемофлор скрин,по результатам анализа будет назначено лечение.
! Сейчас можно использовать вагинальные свечи мойстана по 1-1 раз в день на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, записалась к врачу