Проблемы с суставами и мышщами

Добрый день, у меня с2019 г поставили диагноз ревматоидный артрит, 2021 г наступила ремиссия никакие приепораты не принимала, 2020 г после ковида начались проблемы с ногами слабость, 2025г поставили диагноз миатоническая дистрофия мышц 2 типа, сейчас сильно обострился артрит болят плечи и кисти рук, скажите пожалуйста какие обезболивающие мне можно пропить так как гормоны мне нельзя

Гипертония , ревматоидный артрит , миатоническая дистрофия мышц
59 лет
17 Марта ·Просмотров: 162·Ирина

Здравствуйте!
Ревматоидный артрит требует постоянного приема базисных препаратов ( таких как метотрексат,лефлуномид),даже в ремиссию оставляют в любом случае,для того,чтобы заболевание не прогрессировало. Прикрепите пожалуйста заключение невролога по диагнозам,что назначено? Какие то анализы недавно сдавали? Сейчас суставы припухшие? Скованность в них сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скованность по утрам , пальцы припухшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ревматоидный артрит, полиартрит,серопозитивный по РФ , АЦЦП позитивный,развернутая стадия, активность1ст, Rg2ст,ФК2с системными проявлениями,остеопороз сложного генеза без перелома, анализ РФ 54, СРБ 36,

Да,такой диагноз и такие показатели СРБ сейчас говорят о высокой активности заболевания. И требуют прежде всего назначения базисной терапии метотрексатом. Нпвс могут быть назначены лишь временно,на время,пока не заработает базисная терапия,так как она накопительная.
Вы можете прикрепить бланк анализов крови? Общий и биохимия полностью? И выписку по поводу миотонической дистрофии с назначениями?

Ранее метотрексат вам назначали,в 2019 году?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да назначали 10 мг по-моему один раз в неделю и метипред 4 мг, к сожелению у меня анализ крови не сохранился

Принятый ответ

Необходимо обратиться очно к ревматологу для возобновления терапии. Перед приемом на руках должны быть ОАК с формулой,биохимия крови: алт,аст,креатинин,мочевина,глюкоза,мочевая кислота,СРБ. Кровь на маркеры вирусных гепатитов и вич и рентгенография органов грудной клетки. Это необходимо,чтобы оценить все противопоказания к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое