Руки сохнут, раны плохо заживают, слабость, руки немееют

Руки сохнут, раны плохо заживают, слабость, руки немееют, в основном все эти симптомы усиливаются после приема пищи

Паразитарные и грибковые инфекции
19 лет
17 Марта ·Просмотров: 86·Павел, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Здравствуйте, нет, это не дерматит, он у меня был ранее, сейчас его нет

По мимо этого ещё сохнут локти и одновременно очень сильный аппетит и вроде бы и есть не хочется

Я про дерматит и не писала

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить наличие экземы.

Экзема - это хроническое заболевание кожи с нарушением барьерной функции кожи и иммунным дисбалансом.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цетрин / Зодак по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней

Элоком или Акридеом мазь 2 раза в день 14 дней

Эмоленты 3-4 раза в день (обязательно после контакта с водой), например Ля Рош позе Липикар, Биолан Топилан, Топикрем Ад, А-дерма, Дермедик

Постараться ограничить контакт с химическими веществами, моющими средствами и т.д. (Использовать перчатки)

Одежда из х\б ткани
Очный осмотр дерматолога

Здравствуйте. я и так пью антигистаминные препараты

Помимо них указаны и остальные рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная клиническая картина наиболее характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)

Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются: ОАК,ОАМ,БАК, Общий IgE, определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения, • определение антител к антигенам лямблий,аскарид, описторхий, токсокар и других в сыворотке крови.

При данном заболевании обычно рекомендуют: Диета гипоаллергенная (исключить цитрусовые фрукты, сладости, красные фрукты)
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб 3 р/д 1 месяц (при стрессе)
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней за час до еды
Наружно: Целестодерм В с гарамицином крем 2 р/д 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото можно предположить контактный раздражительный дерматит, атопический дерматит, экзему.
Для уточнения позвольте задать вам несколько вопросов.
Как давно беспокоят данные жалобы? Где-то кроме кистей еще есть высыпания?

Здравствуйте! Около месяца, высыпаний больше нигде нет, высыпания проявляются холодом после чего образуется маленькая ранка на месте холода. Зуда нет, ранее был дерматит, сопровождался зудом. Могу отметить ещё очень сильную слабость с того
момента как это началось и головную боль

В таком случае больше данных за контактный раздражительный дерматит. В таких случаях рекомендуют частое, ежедневное(не только в обострение, но и когда кожа здорова, для профилактики обострений) увлажнение, например крем липобейз или адмера, как можно чаще, чтобы кожа всегда была увлажнена. Также в обострение применяются такие средства как акридерм или комфодерм крем до 2х недель.
Исключить частый контакт рук с водой, бытовой химией. В ветренную холодную погоду - перчатки.
Из лабораторных исследований в таких случаях назначается кровь на витамин Д, ферритин, кровь на сахар, гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ).
Слабость и головная боль не связаны с кожными проявлениями, рекомендована консультация терапевта для выяснения причин появления данных жалоб.

Павел, добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для холодового дерматита

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаление)
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу (для защиты кожи)
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление экземы .
Экзема это хронический дерматоз.
Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.
Рекомендуется не использовать мыло для мытья рук. Лучше использовать средства для атопиков.
Наружно Целестодерм -В.
На ночь под ХБ перчатки или бинт.
Не использовать влажные салфетки, спиртовые, влажные салфетки.
В течение дня наносить локобейз репэа крем.

Онемение рук происходит в положении сидя или лёжа?