Кесарево сечение и монурал, влияние малыша
Добрый день! Вчера было кесарево, вводили ампициллин как антибиотикопрофилактику, накануне за 2 дня до этого выпила монурал, т к в моче были обнаружены бактерии 2+ , уже в роддоме. А 2 недели назад тоже выпила монурал, так как был приступ цистита. Подскажите, пожалуйста. Сейчас есть лялька, но пью канефрон, всю беременность пила. Слабая мочеполовая система. Могу ли сейчас выпить монурал для профилактики? Ставили катетер, операция и все прелести.... Подскажите, пожалуйста, как лялька перенесет? Можно ли его выпить сейчас. Чувствую, что проблемы будут, но сейчас пока пью канефрон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос касательно лечения взрослых рекомендовано перенести в раздел терапевтов. При этом монурал безопасен при ГВ, однако обычно не применяется для профилактики. Канефрон же имеет умеренный риск при применении во время ГВ, целесообразность его приема так же рекомендовано обсудить с урологом или терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е. Лактация.
Согласно сайту Монурал имеет Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
А вот Канефрон имеет умеренный риск и поэтому по возможности с врачом лучше обсудить прием этого препарата
Принятый ответ
добрый день
монурал. согласно сайту Е лактация , имеет низкий риск при ГВ и соответственно совместим с грудным вскармливанием, так как почти не попадает в молоко, и не влияет системно на организм младенца
но перед началом приема данного препарата посоветуйтесь с лечащим врачом о целесообразности его применения
Канефрон содержит большое количество экстрактов трав, что может быть небезопасно в плане аллергических реакций
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Но, вопросы про взрослых, обычно рекомендуют задавать терапевтам
Монурал совместим с грудным вскармливанием, но все же, для профилактики не рекомендуют пить данный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно информации, размещенной на сайте е лактация, монурал имеет низкий риск с грудным вскармливанием, то есть его разрешают при ГВ.
Канефрон имеет умеренный риск и по возможности его не принимают или заменяют.