Плохие анализы, боли в районе пупка и низ живота
В воскресенье попала в стационар по поводу боли в районе пупка и низу живота, там сдала анализы, плохая кровь и моча(кровь - лейкоциты 15,моча лейкоциты 25 и белок 0.009)отпустили домой проходить обследование, пересдала кровь и мочу, анализы прикреплю, была у гинеколога, взяли мазки, нашли только полип на матке, сделали узи мочевого и почек, все нормально, но большой остаток мочи после туалета,поишли анализы по биохимии там некоторые показатели плохие и гинеколог и врач узи предположительно ставят хронический цистит, могут ли быть такие ужасные анализы из-за него?
Здравствуйте,
Да, такие показатели действительно могут наблюдаться при хроническом инфекционном цистите. На это указывает неполное опорожнение мочевого пузыря, которое создает благоприятные условия для задержки инфекции. Это, в свою очередь, способствует характерным изменениям в анализах мочи и крови.
В качестве до обследования в таких случаях назначают;
✎ посев мочи с антибактериальной чувствительностью
Это исследование поможет подобрать нужный антибиотик. После исследования лучше получить консультацию уролога, для решения дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а он может проходить без явных симптомов? У меня не было температуры, болезненого мочеиспускания..
Принятый ответ
При хроническом течении симптомы могут быть смазаны. И из жалоб может быть только учащенное мочеиспускание или легкий дискомфорт.
Спасибо поняла
Прикрепила ещё анализ мочи который пересдала, посмотрите пожалуйста
Пришёл ещё мазок, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данных исследований имеется системная воспалительная реакция, по предоставленным данным анализам мочи нет признаков воспалительного процесса- в моче слизь и эпителий, вероятно, отделяемое из влагалища.
Назначают в качестве профилактики нефробестН 1 капс 2 р/ д до месяца.
В настоящее время, специалисты вам что назначили?
Здравствуйте, спасибо за ответ, что значит системный воспалительный процесс? К врачу только в пятницу, без анализов он назначил фитолизин гель, нитроксолин и ракстан, я ещё прикрепила анализ мазка на флору от гинеколога, вы конечно не профильный врач, но может одним глазочком посмотрите.
Бактерии в моче 3.9*10*5 по анализу.
По гинекологии воспалительный процесс по мазку из влагалища осмотр гинеколога
По крови признаки воспаления с реактивный белок, СОЭ, лейкоциты повышены
Воспалительный процесс по гинекологии даёт такую кровь?
Может давать данные изменения
Контроль общего анализа мочи в динамике по всем правилам
Спасибо большое, а назначение врача, фитолизин, ракстан, нитроксолин принимать по итогам анализов?
фитолизин для профилактики назначают, рокстан обезболивающее
Нитроксолин лишнее
Спасибо большое за ответы)
Нитроксолин лишнее