Выделения черные , стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте, писала ранее вопрос . После самопроизвольного выкидыша , начался хронический эндометрит , и как сопутствующее вагинит. + месяц кровило , была на дневном стационаре 10 дней, назначали метронидозол + ципрофлоксацин по 500мг,свечи йодоксин 14 дней на ночь . Лечение на дневном стационаре закончилось , но кровеносные выделения были и даже были черные , врач когда выписывал не осмотрел , просто дал дальнейшие рекомендации, сегодня заметила на ежедневке густые черные выделения , фото прекрепляю . Еще скину результат узи и мазков . Скажите мне стоит бить тревогу из-за этих выделений? Они без яркого запаха , слегка кисло молочный . К своему доктору я могу лишь попасть 31 марта . Меня очень напугало либо завтра бежать искать частно , либо ждать своего доктора.
Здравствуйте. Скорее всего в цервикальном канале или на шейке имеются очаги эндометриоза, во время овуляции шейка несколько расширяется и очаги вскрываются, их содержимое как раз такого цвета.
В этом случае выделения имеют очень темно-коричневый цвет, почти чёрный.
Нужна гистерорезектоскопия и коагуляция очагов эндометриоза на шейке (посмотреть камерой и прижечь) , после неё такие выделения не будут беспокоить
Это не опасно ?я могу дождаться своего приема , просто она очень хороший гениколог в моем городе. Но запись только через 10 дней (((
Если болей внизу живота нет и повышение температуры , то можете дождаться приема своего доктора
А как объяснить тот факт что у меня был выкидыш хгч падал , последний был 97, а вчера решила сдать анализ что бы удостовериться что ничего нет ,хгч стал 2600?
Здравствуйте. В данной клинической ситуации рекомендована пайпель биопсия и ИГХ.
Наличие длительных, мажущих, межменструальных кровянистых выделений, включая тёмные характерны для неполностью купированного эндометрита. Пайпель-биопсия эндометрия используется для диагностики эндометрита как малоинвазивный метод забора материала для гистологического и микробиологического анализа. Процедура позволяет выявить воспалительные изменения слизистой матки, включая хронический эндометрит, подтверждая наличие инфильтрации лейкоцитами и микрофлоры. ИГХ выявляет специфические маркеры воспалительных клеток, повышая точность диагностики при сомнительной гистологии. Экстренности нет , но рекомендовано дообследование и оценка эффективности терапии.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Скорее всего так проявляет себя эндометрит. В Данной ситуации рекомендовано провести пайпель биопсию эндометрия. Возможно повторное прохождение ультразвукового обследования.
Здравствуйте!
В данном случае может быть рекомендовано пройти дообследование. Такие выделения могут быть признаком эндометрита не полностью долеченного или эндометриоза. Рекомендуется выполнить пайпель биопсию эндометрия с гистологией и по результатам определиться с тактикой. Возможно будет целесообразно подобрать адекватное гормональное лечение.
Здравствуйте.
По фото выглядит как старые кровянистые выделения, кровь уже «свернулась», поэтому она тёмная, почти чёрная. Такое часто бывает после длительного кровомазания и на фоне лечения. По УЗИ нет ничего острого, больше картина хронического эндометрита, без скопления жидкости. Если запах не резкий, температуры нет это тоже за то, что нет активного воспаления.В таких ситуациях рекомендуют, если выделения постепенно уменьшаются, то можно спокойно дождаться осмотра у лечащего врача, а если усилятся, станет ярко-красной кровь, появится боль или температура, тогда уже срочно обратиться за медицинской помощью.
В целом, честно, похоже на завершающий этап после кровотечения.
Здравствуйте
А как можно объяснить что ХГЧ у меня упал до 97? Мне поставили самопроизвольный выкидыш ,лечили от воспаления 25 числа ХГЧ был , а вчера сдала сама то есть 18.03 стал 2665?
Цифры ХГЧ не могут «скакать» туда-сюда. Либо это разные лаборатории/ошибка, либо разные беременности, в любом случае ситуация требует перепроверки. После выкидыша ХГЧ должен постепенно снижаться, а не расти снова до тысяч. В таких ситуациях рекомендуют ХГЧ повторить и отследить: рост или паление.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 25 числа хгч упал у меня до 97, вчера решила сдать для себя что бы удостовериться что ничего нет , вчерашний результат был 2600???
То есть он упал была кровь несколько дней , потом меня лечили от воспаления
Ина вчерашний день большой хгч
Принятый ответ
Посмотрите пожалуйста выше, я ответила на этот вопрос.
Все увидела , благодарю
Пойду экстренно в женскую консультацию
Правильное решение.