Жидкий стул

Жидкий стул. С 7 марта у ребенка была температура 39 и жидкий стул. Через пару дней у меня началась диарея но без температуры, без крови и слизи. Сейчас то оформленный стул то жидкий, просто хлопьями как будто просто в кишечнике не всасывается вода. Примесей пищи нет. Начала пить альфа-нормикс, пью третий день, вчера оформленный был, сегодня жидкий. Но у меня так же СРК давно, в январе тоже болели не пойми чем, сдавала кальпротектин и фоб Голд скрытую кровь, все отрицательно кальпротектин был сначала 143 потом 83. В лаборатории в которой сдавала норма до 80. Болей нет, но чаще так что утром оформленный стул а второй днём не прям жидкий но намного мягче и перед вторым стулом газы с запахом.

Гастроэнтеролог ранее ставил СРК
28 лет
17 Марта ·Просмотров: 127·Александра, Москва

Здравствуйте. Учитывая что есть повышенное вздутие и запах, вероятнее всего есть размножение патогенной микрофлоры в кишечнике. Альфа нормикс не всегда работает, иногда его меняют на ципрофлоксацин курсом до 10 дней и пробиотики энтерол. Подобных с вашей ситуациях рекомендую также стать общий анализ крови, посев на энтер патогенные бактерии, кал на паразитов методом обогащения. Для нормализации моторики кишечника может быть эффективным тримедат.

Общий тоже хороший вот вот сдавала недавно

Первые такие сбои в работе кишечника появились полтора года назад после ротавируса, но я да пила ципрофлоксацин (ципролет)
Я уже раньше после того раза кишечной инфекции что только не сдавала и на паразитов даже гастроскопию делала, всё в норме было

Может мне лучше пропить ципролет?

На данный как выпью альфанормикс прям легкость в животе наступает

Также принимаю дулоксетин у меня давно стоит диагноз ипохондрическое тревожное расстройство

???

Забыла ещё сказать, узи брюшной полости, биохимию тоже все в норме

значит есть проблемы с флорой в кишечнике и он долго восстанавливается после инфекции. Ципролет в подобных ситуациях может быть эффективным, так как прописан в клинических рекомендациях при Сибр. Или Альфанормикс.

Я сейчас пью альфанормикс по 400мг 2 раза в день?

Подскажите пожалуйста, сколько и по сколько нужно пропить?

Принятый ответ

2 раза в день маловато, 3 раза будет достаточно, минимум 10 дней курс лечения