Жидкий стул

Жидкий стул. С 7 марта у ребенка была температура 39 и жидкий стул. Через пару дней у меня началась диарея но без температуры, без крови и слизи. Сейчас то оформленный стул то жидкий, просто хлопьями как будто просто в кишечнике не всасывается вода. Примесей пищи нет. Начала пить альфа-нормикс, пью третий день, вчера оформленный был, сегодня жидкий. Но у меня так же СРК давно, в январе тоже болели не пойми чем, сдавала кальпротектин и фоб Голд скрытую кровь, все отрицательно кальпротектин был сначала 143 потом 83. В лаборатории в которой сдавала норма до 80. Болей нет, но чаще так что утром оформленный стул а второй днём не прям жидкий но намного мягче и перед вторым стулом газы с запахом.

Гастроэнтеролог ранее ставил СРК
28 лет
17 Марта ·Просмотров: 132·Александра, Москва

Здравствуйте. Учитывая что есть повышенное вздутие и запах, вероятнее всего есть размножение патогенной микрофлоры в кишечнике. Альфа нормикс не всегда работает, иногда его меняют на ципрофлоксацин курсом до 10 дней и пробиотики энтерол. Подобных с вашей ситуациях рекомендую также стать общий анализ крови, посев на энтер патогенные бактерии, кал на паразитов методом обогащения. Для нормализации моторики кишечника может быть эффективным тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Общий тоже хороший вот вот сдавала недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Первые такие сбои в работе кишечника появились полтора года назад после ротавируса, но я да пила ципрофлоксацин (ципролет)
Я уже раньше после того раза кишечной инфекции что только не сдавала и на паразитов даже гастроскопию делала, всё в норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Может мне лучше пропить ципролет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

На данный как выпью альфанормикс прям легкость в животе наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Также принимаю дулоксетин у меня давно стоит диагноз ипохондрическое тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Забыла ещё сказать, узи брюшной полости, биохимию тоже все в норме

значит есть проблемы с флорой в кишечнике и он долго восстанавливается после инфекции. Ципролет в подобных ситуациях может быть эффективным, так как прописан в клинических рекомендациях при Сибр. Или Альфанормикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я сейчас пью альфанормикс по 400мг 2 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите пожалуйста, сколько и по сколько нужно пропить?

Принятый ответ

2 раза в день маловато, 3 раза будет достаточно, минимум 10 дней курс лечения