Переживаю за вес ребенка по УЗИ в 28 недель.

Здравствуйте, на сроке 28 недель и 2 дня ходила в жк на фетометрию, назначенную врачом ,у меня гсд, по узи сказали все нормально,но потом я обратила внимание ,что размеры плода соответствуют сроку 27,3 неделям беременности, то есть отстает на 6 дней,теперь переживаю . Вес плода -1112 гр Ог-266 мм Ож-224 мм Длина бедренной кости-52 мм До этого на скринингах отставания не было.

35 лет
17 Марта ·Просмотров: 149·Айгуль, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования никаких отклонений в развитии плода не выявлено, нарушения маточно плацентарного кровообращения нет , признаков гипоксии плода нет , развитие соответствует сроку беременности , в таких случаях небольшое отклонение размеров плода возможно и это считается физиологическими особенностями, для уточнения диагноза рекомендуется динамическое наблюдение , следует повторить УЗИ через 7-10 дней.