Клинический анализ крови мальчик 11 лет
Здравствуйте, сдал анализ , педиатр сказала все нормально, но я все переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для детей гемоглобина - до 155 г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,4
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах может отмечаться после перенесенной инфекции, воспаления, при бессимптомном контакте с вирусами, бактериями.
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По прикреплённому анализу нет признаков патологии кроветворения.
Уровень эритроцитов в этом возрасте допустим до 5,4.
Показатели лейкоформулы оцениваем именно в абсолютном значении, более точном, все эти показатели соответствуют нормальным.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам убедительных данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.