Отмена сульпирида
Принимала Эглонил 3 месяца. Отменили неделю назад. Начала кружится голова. Может это быть от отмены сульпирида?
Здравствуйте, в целом для препарата не характерна подобная симптоматика синдрома отмены и если что-то развивается, то сразу после отмены препарата, а не через неделю. По моему мнению вам стоит посетить своего лешего врача для диагностики и выбора лечения. Уточните пожалуйста что именно вы лечили данным препаратом?
Принимала при заходе на паксил. Эндогенная депрессия
Дозировку паксила в последний месяц не меняли? Возможно на фоне его коррекции головокружение
Нет
Принятый ответ
Можно предположить психогенное головокружение, эглонил мог его маскировать
В любом случае надо своего врача посетить очно
Здравствуйте!
От самой отмены сульпирида маловероятно, но вот от того, что сульпирид перестал работать как противотревожное действие после его отмены вполне вероятно.
Лечили тревогу данным препаратом?
Да, при заходе на паксил
Стоит возобновлять прием?
Пропали месячные от него
Или можно заменить? Паксил пью с ноября в дозе 50мг, на ночью квентакс 100
Принятый ответ
Паксил и Кветиапин эффективная связка.
Можете уточнить с какой целью ранее назначали сульпирид?
Сульпирид препарат неплохой, но вот его минус - увеличение пролактина, что может вызвать отмену цикла в том числе.
От тревоги , пока не раскроется паксил
Здравствуйте!
Если ранее головокружений не наблюдалось, и они возникли после отмены Эглонила, то такое состояние может быть связано с синдромом отмены.
Специфической коррекции он, как правило, не требует и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель от момента полного прекращения приема Эглонила.
В такой ситуации возможно не возвращаться к приему Эглонила и просто перетерпеть такое состояние, опасности оно не представляет.
В какой дозе Вы принимали Эглонил?
100 мг
Поняла, спасибо за информацию.
Если состояние не будет значимо ухудшаться, то возможно обойтись без возврата к приему Эглонила.
Синдром отмены проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
При выраженном ухудшении в такой ситуации возможно вернуться к приему 50 мг с последующей отменой через 5-7 дней.
Спасибо
Принятый ответ
Рада помочь. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если коротко - может.
Но есть ряд факторов, которые могли спровоцировать ухудшение: резкая отмена с больших дозировок; недолеченное расстройство; присоединении инфекции (простуда); дополнительный приём других препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, головокружение через неделю после прекращения приема Эглонила может быть вызвано его отменой. Синдром отмены не описан как частое явление, но на практике он встречается. Симптомы обычно длятся от 7 до 14 дней. Само по себе это состояние не опасно и чаще всего проходит само.
Если головокружение терпимое можно подождать еще неделю. Если состояние тяжелое возможно обсудить с врачом временный возврат на дозу 50 мг для плавного схода.