Анализ мочи на наркотики

Здравствуйте.По назначению врача лечу тревожное расстройство. Принимаю: Утром-Паксил 20 мг На ночь -Квентиакс 25 мг+Триттико 1/3(страдаю бессонницей) Скоро на работе мы будем сдавать анализ мочи на содержание наркотиков. Вопрос: 1)Может ли этот анализ показать наличие моих препаратов в моче? 2)Если я прекращу прием и не буду пить таблетки в течение 3х суток,даст ли это гарантированный отрицательный результат?

Диабет 2 типа
60 лет
17 Марта ·Просмотров: 350·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте,почти все антидепрессанты могут дать ложноположительный результат на различные наркотические вещества.
Обычно перед сдачей анализов нужно прекратить прием психотропных препаратов периодом от 10 до 15 дней.
Чтоб быть уверенной,можно купить аптечный политест на наркотики и пройти его.

Принятый ответ

Здравствуйте! При медосмотрах используют обычно метод тест- полосок на наиболее часто употребляемые виды наркотиков.
На указанные Вами препараты тест- полосок не существует, но данные препараты могут дать ложноположительные пробы на некоторые вид вы наркотиков, тогда уже посылают на исследование мочи методом спектрального анмлиза- ТХИ, там уже выявляются все препараты, содержащиеся в организме и их концентрация.
Трех суток хватит для выведения Триттико и Кветиапина, для полного выведени Паксила нужно не менее 6 суток, о это данные не точные, все зависит от метаболизма, с возрастом и при наличии хронических заболеваний метаболизм замедляется.
Вам можно взять выписку о назначении препаратов врачом, чтобы подтвердить медицинское употребление препаратов.
Но если Ваша работа связана с вредными и опасными условииями труда,нахождение психотропных веществ для Вас нежелательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего речь идёт о проведении экспресс - теста на наркотические препараты, он не показывает наличие антидепрессантов и нейролептиков в моче.
Но сами антидепрессанты могут давать ложно положительный результат на наркотические средства.
Паксил необходимо будет отменить хотя бы за неделю до теста (а у него сильный синдром отмены). А вот триттико и квентиакс можно отменить за трое суток

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследование мочи на наличие наркотических веществ обычно начинается с обычного экспресс-теста. данный тест не выявляет наличие антидепрессантов. Но нужно учитывать, что прием антидепрессантов может дать ложноположительный результат на наркотические вещества. в таком случае мочу исследуют при помощи ХТИ в условиях специализированной лаборатории, где могут указать название лекарственных препаратов.
ПРием данных препаратов я бы не рекомендовала резко прекращать. Но по Вашему вопросу могу сказать, что отмена приема препаратов в течение 7 дней даст отрицательный результат.