Ребёнку 14 дней во сне издаёт странные звуки

Добрый вечер. Дочке 14 дней, с самого рождения во сне издаёт странные звуки (скрипящие или пищащие), очень переживаю что может что-то не так, с лёгкими например. Звуки издаёт с закрытым ртом.

Удалили желчный ГСД
40 лет
17 Марта ·Просмотров: 213·Екатерина, Москва

Здравствуйте
Есть ли видео или аудио запись?
Малыши в принципе издают много звуков - они кряхтят, постанывают, взвизгивают, пищат и тд. Могут и во сне
Как правило, с дыхательной системой это не связано, звуки идут горловые

Добрый вечер. Есть видео, но тут не прикрепляется(((

Видео возможно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку врачам ответить

https://disk.yandex.ru/i/-kxwglZJswKIBQ

Спасибо, с видео ознакомилась
Ребёнок "поскрипывает" Во сне - такие звуки для малышей вариант нормы

Спасибо большое за ответ. Бывают ещё такие звуки когда плачет или только начинает засыпать , такое ощущение что на вдохе получается звук.

Такие звуки идут из за сужения голосовой щели
Ребёнок только учится всем управлять, поэтому скрипеть, кряхтеть- могут. Особенно когда тянутся, нервничают и тд
Самое главное - по видео ребёнок спокойно дышит, нет шумного дыхания, признаков одышки

Арсения, спасибо Вам большое за разъяснение🙏

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете приложить ссылку на яндекс диск, где будет видео волнующего момента.

На самом деле новорожденные довольно шумные создания)
Во сне они могут пыхтеть, скрипеть, хныкать, смеяться, шумно дышать, стонать.
Всё это является вариантом нормы.

Добрый вечер. https://disk.yandex.ru/i/-kxwglZJswKIBQ

Спасибо, ознакомилась с видео.
Не переживайте, всё хорошо, это нормальные звуки))

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденных иногда бывают скрипящие или пищащие звуки во сне это может быть связано с особенностями дыхательных путей и слизью, которая постепенно рассасывается.
Если ребенок спокойно дышит, не задыхается, нет синюшности или сильного кашля, это обычно не опасно.

Но если вас сильно беспокоит, лучше показать малыша педиатру для осмотра и спокойствия.

Здравствуйте, ознакомилась с видео файлом. Данные звуки, скрипы, кряхтение, это абсолютно вариант нормы для младенца. Сужение голосовой щели сейчас в норме, это и приводит к данным звукам, ничего опасного они не представляют. Дыхание во сне ровное, без шума и одышки. Сейчас происходит адаптация к новому миру органов дыхания,и верхних дыхательных путей в частности.
Повода для беспокойства нет. Растите здоровенькими!

Добрый день, ознакомилась с представленным видео и спешу вас успокоить.
По видеофайлу можно предположить отсутствие патологических звуков, такие звуки считаются нормальными у малыша и не требуют дополнительного наблюдения.
Малыши тужаться, кряхтят, скрипят- это нормальные явления. Частота дыхательных движений так же не превышает норму судя по видео.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте!
Изучила прикрепленный видеофайл.
Поводов для переживаний нет, у малыша всё в порядке. Просто в силу возраста у ребенка сейчас узкая голосовая щель, поэтому пока такие скрипящие, кряхтяшие и постанывающие звуки для него являются вариантом нормы.
На видео у малыша дыхание ровное, спокойное, не шумное, без признаков одышки, поэтому поводов для беспокойства нет абсолютно.
Растите здоровыми 🙏