Гиперплазия

Добрый день. Уролог выпесал дуодарт в котором есть адреноблокатор. Я пью от гипертонии лористу н, амлодипин. Нужно ли от гиперплазии пить адреноблокатор, если уже принимаешь таблетки снижающие давление. Боюсь что сильно будет падать давление на фоне всех этих препаратов.

Доброкачественная гиперплазия 1 ст. Гипертония 1 ст.
49 лет
18 Марта ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно в препарате Дуодарт два компонента дутастерид и тамсулозин- альфа блокатор.
У каждого индивидуально - переносимость данной группы альфа блокаторов, понижение артериального давления может и не быть, контролируйте артериальное давление и при отсутствии выраженного нарушения мочеиспускания и падение артериального давления назначают дутастерид в монорежиме под контролем уролога.