Седакция. Удаление зубов Анализы
В анализе мочи кровь. Симптомов никаких нет других. Ничего не беспокоит. Переодически отекаю ( от соли сахара) понижен МНО Завтра предстоит удаление 5 зубов под седакцией. Что делать с мочей?! И как анализы для наркоза?
Добрый день. В предоставленных анализах каких-то значимых отклонений не наблюдается, в моче эритроциты 0-2 в поле зрения, это вариант нормы. В таких случаях противопоказаний для удаления зуба под седацией нет.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Я сдала новый анализ мочи сегодня. Посмотрите пожалуйста
Хорошо, присылайте, посмотрим.
Прикрепила. Общий анализ мочи, и д димер
Ознакомился, в общем анализе мочи все в норме, уровень д-димера соответствует норме для пола и возраста. Противопоказаний для удаления зуба под седацией нет.
Здравствуйте. Изменения в анализах крови и мочи обусловлены хроническим воспалительным процессом вероятно в мочеполовой системе (кровь в моче, отеки). К проведению седации противопоказаний нет. Необходимо в дальнейшем консультация уролога для уточнения причин.
Добрый день!
Внимательно изучил представленные Вами результаты анализов. Наличие 0-2 эритроцитов в поле зрения в анализе мочи относится к варианту нормы и не выходит за пределы допустимых значений.
Критических отклонений в анализах я не вижу, можно смело готовиться к предстоящей стоматологической процедуре.
Настраивайтесь положительно!
Добрый день, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Пересдала сегодня, прикрепила
Просмотрел приложенные файлы, все в допустимых значениях. Смело готовьтесь к предстоящей процедуре
Добрый день . Внимательно ознакомился с вашим анамнезом и обследованием . По его результатам крови в моче у вас нет и не было . Никакой хронической инфекции по результатам моче или крови у вас нет и быть не может других мнений . Вы абсолютно здоровы . Диагностику отеков нужно провести у терапевта .
Наркоз и лечение зубов вам можно провести , дополнительных рисков у вас не будет .
Спасибо большое, а какие вообще есть риски при проведении наркоза? Делать будут севоран( через трубку)
Риски и осложнения разные от дискомфорта и головной боли , тошноты , рвоты головокружения , миалгии , нарушения памяти . аллергии , и летального исхода ( шансы минимальные но всё таки ) . Частота осложнений к счастью крайне мала , и их интенсивность так же минимальна если эти осложнения возникают , плюс сейчас многие симптомы лечатся быстро однократным введением лекарства . Есть устойчивое мнение что наркоза маленького и лёгкого не бывает , и я с этим соглашусь . А вот операции или вмешательства могут быть короткими , малоинвазивными и прочее .
А если мне уже проводили такой наркоз(3,5часа) шансы все равно на осложнения есть?! Или их уже меньше? Что то в этот раз сильно переживаю(
В целом повторные наркозы чаще всего более предсказуемые . Но аллергия развивается не на первое попадание аллергена а на повторное . В целом шансы на какие то реакции у вас меньше .
Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, в 10 часов назначено удаление. Но у меня ощущение что отекло в носу и появился насморк. Конечно это может психосоматика…но все же.
С насморком можно удалять под наркозом?
Принятый ответ
Если сейчас появились симптомы простуды то лечение зубов нужно перенести.
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикрепленных анализах результаты соответствуют норме, незначительные отклонения не несут диагностической значимости. Противопоказаний к проведению лечения под общей анестезией нет. Можете не переживать.