Поталогия эндометрия

С 19 января кровянистые выделения, 24 февраля сделали первое высказывание. После выскабливания выделения не прекратились 11 марта узи показало поталогия эндометрия. 12 марта сделали повторное выскабливание пролежала в больнице 7 дней кололи антибиотики и Транексам внутривенно, но выделения до конца не прекратились появились небольшие как сгустки крови. Немного побаливает низ живота. Во время мочеиспускания есть небольшие режущие боли. Анализ на гистологию отправили но результат будет только в апреле. Прописали новинет 4 месяца без остановки. Подскажите это нормально что выделения на 7 день не заканчиваю и болит низ живота? Чем остановить выделения?

Нет
37 лет
18 Марта ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство. В такой ситуации используется кровоостанавливающий препарат, как Транексам. Он же использовался внутривенно. Также рассматривается назначение этамзилата натрия 2 раза в сутки внутримышечно 5-7 дней

Транексам ставили внутривенно 4 дня 2 раза в день. Затем 3 дня пила таблетками. Можно ли еще пить Транексам?

Но в такой ситуации рассматривается уже другой механизм остановки кровотечения, как уколы этамзилат натрия
Длительность приема Транексамовой кислоты большая

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения и боли после выскабливания могут быть до 2 недель. Обильно сгустками или скудные мажущие выделения? В данном случае рекомендуется дождаться результатов гистологии.
В качестве кровоостанавливающего может быть использованы отвар крапивы или водяного перца

Выделения небольшие и сгустки очень маленькие как хлопья

Такое допускается. Если будут обильно и усиливаться, тогда можно кровоостанавливающее Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, чтобы их купировать можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Можно принимать ещё в течение 2 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут присутствовать после данной манипуляции, для устранения кровянистых выделений можно использовать транексам. А результат гистологии после первого выскабливания не готов? Узи органов малого таза проводилось?

Нет результат будет готов только в апреле

После выскабливания узи не делали

Какого характера выделения на сегодняшний день?

Не большие выделения прокладка на 3 капли хватает на сутки и то не полностью пропитана. При мочеиспускание есть небольшие сгустки как капельки крови плотные или как хлопья

В течении 3-4 дней до полного отсутствия выделений принимайте Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день. И обязательно с результатом гистологии сразу к доктору, при необходимости назначение терапии чтобы не было рецилива

Принятый ответ

Добрый день! Да, выделения после выскабливания могут быть в норме до 14 дней. Кровотечение можно остановить приемом Транексама 1000мг 3 разв в день до 5 дней. Если кровотечение обильное, то можно использовать Транексам внутривенно. При увеличении объема выделений и усиления болей, необходимо вызвать скорую.

Нежелательно, так как длительный прием Транексама повышает риск тромбообразования. Если выделения не уменьшились в объеме, то лучше вызовите скорую.

Выделения не большие прокладка на 3 капли за сутки не наполняется

Со стационара только сегодня выписали

Если одной прокладки хватает на сутки, то это не большие выделения. В таком случае просто перестаньте пить Транексам и дождитесь окончания выделений.

Здравствуйте! Подскажите, вы еще не начинали прием Новинета? Лучше сначала дождаться результата гистологии, в случае если придет недоброкачественный процесс (что нельзя исключать), его противопоказано будет принимать в таком случае.
Сами выделения после выскабливания могут беспокоить долго (около 1 месяца), и не стоит волноваться если они не обильные, а скудные, так как эндометрий - это слизистая , и она была травмирована во время операции кюреткой, сосуды могут длительно «подкравливать». Если выделения обильные - лучше принимать а таком случае Транексам (наиболее эффективная дозировка : по 1000мг 3-4 раза в сутки до 5 дней максимум по инструкции).
Боли в животе можно купировать приемом НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), такие как Аспирин, Ибупрофен или Спазган.

Новинет пью с 24 февраля

Раз уже начали пить, тогда не стоит пока прекращать чтобы не спровоцировать кровотечение.
Скажите , по первой гистологии после выскабливания какой пришел результат ?
Если выделения не обильные лучше Транексам не принимать

Результат будет только в апреле. Выделения необильные прокладки на 3 капли хватает на сутки и то она не полная

Хорошо, в таком случае обычно рекомендуют наблюдение. Стоит подождать результат гистологии, можно не принимать Транексам. Какой у вас уровень гемоглобина? Если он снижен в связи с кровопотерей, можно пропить железо