1, 2 скрининг все хорошо, узи делала в 24 недели тоже все хорошо. По крови на 1 скрининге все риски низкие.
Добрый день! 1, 2 скрининг все хорошо, узи делала в 24 недели тоже все хорошо. По крови на 1 скрининге все риски низкие. Сходила на узи в 30 недель , поставили неточный пока диагноз. Промежность плода - симптом мишени не убедительно. Все остальное в норме. Делали узи коротка фотометрия. Возможно ли ошибка ? Посоветовали пройти 3 скрининг для более точной картины
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить протоколы УЗИ, для более точного ответа на ваш вопрос?
Третий скрининг часто рекомендуется для дообследования патологий со стороны плода при их подозрении, поэтому стоит его пройти (оптимальнее в 32-33 недели). Он уже более точно покажет есть ли патология.
Здравствуйте! Загрузила
Просмотрела УЗИ. По УЗИ в 30 недель и 4 дня масса плода согласно последним стандартам диагностики - в норме, признаков отставания в развитии нет.
Что касаемо симптома мишени:
В этой зоне у плода находятся наружные половые органы и анальный канал, поэтому интерпретация зависит от пола ребёнка и конкретной анатомической структуры.
Лучше сделать УЗИ в рекомендуемые сроки, на нем уже будет более понятно есть все же патология либо это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат ультразвукового исследования плода для точного понимания, что доктор подозревает на узи . Какой сейчас срок беременности? Некоторые патологии формируются в разные сроки беременности, для этого и существует контрольные скрининги в разные сроки .
Здравствуйте
Прикрепила
Сейчас 31 неделя
В данном случае доктор сомневается в связи с затруднённой визуализацией. Но при подозрении на какую-либо патологию рекомендуется проведение экспертного узи в перинатальном центре
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют проводить обследование в определенннве сроки, так как некоторые патологии видны именно на этом сроке , и раньше этого срока могут давать ложные диагнозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по информации вся беременность по скринингам и УЗИ идёт хорошо. А то, что написали про «симптом мишени неубедительно» это не диагноз, а просто сомнение конкретного врача при осмотре. Такое бывает из-за положения малыша, не всегда удаётся чётко всё увидеть. По всем остальным параметрам у вас всё в норме: размеры, органы, воды, плацента, то есть всё соответствует сроку. Поэтому да, ошибка вполне возможна. Именно поэтому и рекомендуют 3 скрининг, просто перепроверить спокойно. Тактика правильная: ничего не делать срочно, а сделать контрольное УЗИ у хорошего специалиста. В большинстве таких случаев при повторном осмотре всё оказывается нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи доктор не уверен, плохая визуализация
Если все скрининги хорошие , страшного ничего не должно быть
Поэтому рекомендую повторить узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра