Кровоизлияние в мозг. Что делать?

Здравствуйте, нам 1 месяц. Родились в 33,3 неделе. Диагноз: желудочковая система головного мозга с признаками начальной дилатации задних рогов. Очаговые отёки в затылочных отделах и по ходу сильвиевых борозд. Кровоизлияние в каудоталамической вырезке слева. Что делать? Это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте это нсг сейчас было сделано?

Елена, 11 ноября

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте ваш вопрос детским неврологам. Здесь вам не ответят в полной компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите протокол НСГ. И выписку из род.дома/стационара.

Аида, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению сложно сказать что то. Наблюдаетесь у невролога?

Спасибо просмотрела. Контроль НСГ в 1 месяц не делали? Расскажите пожалуйста про ребеночка по- подробней. Хотелось бы и выписку видеть.

Аида, загрузила выписку из роддома и из детской больницы

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к детскому неврологу

Здравствуйте!
Вам нужно переадресовать вопрос по профилю - детскому неврологу.

В люьом случае нсг сейчас нужно повторить
Настопадивает лишь кровоизлияние, которое уже должно рассосется
У ребёнка есть рвоте срыгивания?

Елена, нсг мы делали 11 ноября, тогда нам было 8 дней. 11 декабря пойдём делать повторно. Рвоты и срыгивания нет

Просмотрела все, что загрузили. Ребенок конечно был тяжелый с учетом гв при рождении в том числе. Лечение получили в полном обь'еме. Неврологический статус при выписке из стационара по описанию удовлетворительный. Кровоизлияние уже должно было за такой период времени рассосаться. Важно видеть контроль НСГ и данные повторного осмотра невролога. Жальнейшие действия зависят от их результатов. Малыш сосет хорошо? На смеси? В весе прибавляет? Маму узнает?

Аида, на следующей неделе пойдём делать повторное нсг. Да, на смеси, для недоношенных ПРЕнан, кушает хорошо. 8 ноября когда поступили в детскую больницу весили 2100, 3 декабря были 2750.

Дальнейшие*(опечатка простите)

Это хорошо! Теперь осталось оценить неврологический статус и посмотреть нет ли на НСГ признаков гидроцефалии, созревают ли структуры головного мозга.