Болезнь хобл

добрый день, подскажите что делать, моему зятю 56 лет поставили диагноз ХОБЛ, выписали больничный, лечение не назначили никакого вообще, симптомы: задыхается (использует ингалятор) слабость и страшный сухой кашель, прошел месяц, поехал снова начал требовать назначить лечение, предложили химиотерапию, лечение так и не назначили, диагноз снова подтвердили ХОБЛ. скажите что можно сделать?

Ольга, добрый вечер! Какой ингалятор назначили зятю? И какую химиотерапию? С уважением,Ольга.

Ольга, доброе утро, назначение небыло ни какого сделано

Ольга,доброе утро! Вы написали,предложили Химиотерапию. Химиотерапию при ХОБЛ не назначают! Только при онкологии. Поэтому и спрашиваю, почему предложили Химиотерапию? Рентген лёгких делали? Результаты рентгена? Спирометрия, результаты Спирометрии? Только,исходя из этих обследований можно поставить диагноз ХОБЛ( на Спирометрии -объем форсированного выдоха не больше 30 процентоа при ХОБЛ). А, без этих обследований у Вашего зятя диагноз под вопросом,надо дообследоваться и исключить онкологию, а потом назначать лечение. Ольга, и я не просто обратила внимание на Вашу фразу предложили Химиотерапию, в середине 60 х годов от онкологии у меня ушли бабушка и дедушка, пять лет назад от онкологии мама, а теперь вопрос: ,,Где похоронены мои бабушка с дедушкой и где мамина Родина?,, Ответ, в вашем вопросе ( и когда погибли бабушка с дедушкой ,а вместе с ними ещё многие,считали ,что произошло радиационное заражение. Правда доказательств не было). С уважением,Ольга

Здравствуйте. Используйте Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг, длительно, Флуифорт 1 саше 10 дней в месяц, ежемесячно, купите небулайзер. Если курит- пусть бросает.

Екатерина, доброе утро, спасибо большое за консультацию