Схема вакцинации щенка
Добрый день! Первая вакцина сделана в 7 недель Мультикан-6 у заводчика. Вторая по совету ветврача в 9 недель и 3 дня Эурикан с лепто. Теперь ветврач предлагает третью эурикан с бешенством через 2 недели после предыдущей. Заводчик в ужасе от этой схемы и настаивает на минимум 3х недельном перерыве. Что делать? И когда после вакцины все-таки можно гулять в своём дворе, но с бегающими от соседей с собаками к нам котами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинацию по инструкции к вакцин делают через 21-28 дней.
Вопрос прогулок индивидуальный и зависит от эпизоотической обстановки в вашем районе. Гулять с собаками, особенно крупных пород, необходимо для ранней социализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 21-28дней после первой вакцинации эуриканом, сделайте ревакцинацию. Гулять можно там где уверены что не ходят невакцинированные животные либо хоть где недели через 2 после ревакцинации.
Но,так как социализации и правда важна, то лучше найти какого нибудь вакцинированного друга собаке.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте ревакцинацию Эуриканом с бешенством через 21 день.
Гулять с питомцем и контактировать с другими животными можно только через 14 дней после ревакцинации ( у Вас это Эурикан с бешенством), в противном случае есть риск заражения вирусными инфекциями.