Завершение локации

Проблема с экстренным завершением лактации . Вынуждена была срочно прекратить ГВ одним днём (перед отпуском ). Выпила утром 1/2 таблетку Достинекс , вечером 1/2 ( врач рекомендовала 2 таблетки по пол таблетки каждые 12 часов) После 1 таблетки был синый приход молока ( воспользовалась молокоотсосом почти до облегчения, но понимаю что сцедила много около 80мл с каждой . Сейчас понимаю , что зря ) Продолжила пить достигнем по схеме второй день по пол таблетки . Молоко так и приходит ( нахожусь в тёплой стране , может это ещё влияет ) , стараюсь меньше есть , пить меньше не получается ) Каждые 1-3 часа прикладываю холод , делаю поглаживающий массаж , руками сцеживаю пол чайной ложки , потому что грудь начинает твердеть ( иногда, когда делаю массаж , молоко само течет ) Начались боли , начала мазать мазью траумель . И выпила на 3й день ещё пол таблетки . Подскажите как прекратить лактацию ? И нужно ли ещё продолжить пить таблетки ?

Отсутствуют.
31 год
18 Марта ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не быстрый процесс, постепенно молоко будет сгорать, Достинекс рекомендовано принимать по 1/2 таблетке два раза в день до 3 дней, Старайтесь Пить меньше жидкости, сцеживаться не нужно, будет приходить больше молока, можно наносить гель Траумель

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс является сильнодействующим гормональным препаратом, поэтому необходимо его принимать 2-3 дня. Через 48 часов наступает эффект от последней принятой таблетки. Как правило, в таких случаях рекомендуется избегать сцеживание, так как вы этим еще больше будете стимулировать лактацию. Либо если чувствуете сильно распирает, можете сцедить до облегчения. Это постепенный процесс, за 1 день к сожалению, не получится, чтобы все молоко «сгорело».

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при завершении лактации нельзя стимулировать грудь никакими способами. Так как молоко будет всё равно пребывать. В подобных случаях рекомендуют сцедить грудь полностью до мягкости ,надеть тугой топик или бюстгальтер. И принять опять Достинекс по той же схеме. Грудь не освобождать и никак не массировать.

Добрый день .
Я уже пью достинекс 2,5 дня ( 2,5 табл)
Вы предлагаете всё заново , снова опустошить грудь , перетянуть грудь и выпить снова 2 таблетки в течении 2х дней ?
Или просто еще пол таблетки выпить ( будет 3) и перетянуть без сцеживания ?

Грудь сцедить и допить курс
Если эффекта не будет, значит еще 2 дня

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно принимать таблетки, но лучше выбрать не достинекс.
Лучше использовать бромокриптин, по 1 таб х 2 раза в день в течение 15 дней.
И еще очень важно - молоко при этом сцеживать не нужно, сцеживание само по себе стимулирует лактацию.

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях, обычно, есть 2 варианта:
1. Либо продолжать приём Достинекса до 2-3 суток приёма (также по половине таблетки). Надеть тугой бюстгальтер
2. Либо рассмотреть возможность приема другого препарата (Бромокриптин)

Грудь стараться не трогать

Добрый день .
Нахожусь в другой стране , сменить препарат нет возможности .
Не трогать грудь совсем - тоже боюсь . Грудь каждые 2 часа каменеет , прикладывая холод ( бутылку из холодильника ) и делая небольшие поглаживания- вроде отпускает , мягчеет , и снова потом твердеет .

Подскажите еще если буду мазать грудь холодным гелем из алое это не навредит?

Нет, не навредит, но и эффекта от этого тоже может быть мало (+ это дополнительная стимуляция груди, в любом случае)

Здравствуйте.
А я б Вам порекомендовала , допить последние 1/2 таблетки сегодня.
И больше никакие лекарственные препараты не пить.
1. Ограничьте употребление жидкости.
2. Стараться не трогать грудь.
3. Если очень много молока, то чуть сцедить! Вы пишите, что сцеживаете по 80 мл. Это оооочень много, нужно примерно 20мл.
Если не получается сцедить, то приложить холод сначала на грудь, выпить парацетамол , но-шпу, а потом сцедить.
Молоко постоянно должно уходить.
Вопрос во времени.
Старайтесь только в редких случаях сцеживать.

Добрый день!
А чем лучше сцеживать эти 20 мл руками или молокоотсосом

Лучше руками. Нам нужно сцедить «переднее» молоко. Для облегчения.
Если не умеете руками, то молокоотсосом, не принципиально.
И поменьше будьте с ребенком и не думайте о нем…понимаю, что сложно.
Просто от мыслей о ребенке, приходит молоко.