Занятия спортом после ковид
Добрый день! После выписки (ковид), прошло две недели. Температура держится 37-37.3. одышка слабая. Подскажите, пожалуйста, когда можно вернуться к занятиям в тренажёрном зале? И есть ли вероятность повторно подцепить ковид? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! О занятиях спортом при существующей одышке и субфебрильной температуре пока говорить рано. Организму необходимо время на восстановление. После перенесенной коронавирусной инфекции у вас должен сформироваться длительный иммунитет, поэтому повторное заражение в ближайшие 6-9 мес. будет маловероятным. Для того , чтобы посмотреть сформировался ли иммунный ответ вы можете сдать кровь на антитела. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Ольга, спасибо за ответ!