Коронавирусная инфекция

Здравствуйте ! Я сдала кровь на коронавирус ковид антитела ig A. Анализ положительный . Мои симптомы с 3 марта постоянно то проходили , то снова появлялись : Ломота в теле / слабость / состояние интоксикации На теле появился дерматоз Голова болит ( вакуум) Заложенность носа Сонливость Учащенное дыхание ( от слабости) Тошнота Температура была один раз 37 ( чаще 35 или нормальная) Жидкий стул один раз в день ( стал вызывать раздражение на коже, сдавала анализ на острые кишечные инфекции - не обнаружено ) Горло, кашель, насморк нет ПЦР тест мазок отрицательный Общий анализ и реактивный белок хороший Все анализы прилагаю При ломоте тела принимала терафлю При похожей ситуации терапевт год назад назначил бронхомунал , но сейчас я его не принимала . Надо ли принимать какие то лекарства ?

Нет
41 год
18 Марта ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Добрый день. С большой долей вероятности, инфекцию вы перенесли ранее. После инфекции иногда формируется так называемый астенический синдром, на фоне которого развиваются такие жалобы, как слабость, головные боли, сонливость или бессонница, субфебрилитет и так далее. Обычно в подобной ситуации врачи рекомендуют обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Лизаты бактерий (ИРС-19, бронхомунал, рибомунил) вам сейчас не нужны, нет особой точки приложения.