Шипица у ребенка
Добрый день. Девочка 11 лет, но ноге появилась шипица, через год появилась еще одна. Они маленького размера, как лучше их удалить ?
Нет
11 лет
18 Марта ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь
Здравствуйте. Бородавки это следствие заражения вирусом папилломы человека, опасности они не несут. Обычно они сохраняются и могут нарастать в течение 2-3 лет, потом проходят. Если же бородавка доставляет боль и дискформорт, то ее следует удалить. Обратитесь к дерматологу и он подберет наиболее оптимальный вариант удаления. Если никак не беспокоит, то можно не удалять.