Перенесенная пневмония

Здравствуйте, ребенок 11 лет пролежал в стационаре с левосторонней прикорневой пневмонией, после выписки назначили препарат Эльмуцин 1 раз в день , в инструкции написано до 18 лет нельзя

Нет
36 лет
18 Марта ·Просмотров: 13·Ольга

Здравствуйте, возможно, данный препарат назначался с целью разжижения мокроты. В педиатрической практике, с этой целью, в основном применяют препараты ацетилцистеина (АЦЦ) или карбоцистеина (Флюдитек, Флуифорт).