Потливость, потакание мочи

Болею ВИЧ, были панические атаки, шум в ушах, принимал телереджин, сейчас заменили на Анкзилер, ночью судороги, сильная потливость, пот сам по себе тект, и не держание мочи, вроде мочевой пузырь не полный но просыпаюсь в 2 ночи, а нижнее бельё немного мокрое

Хронический гастрит, простотит.
40 лет
18 Марта ·Просмотров: 137·Виктор, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно побочные эффекты от терапии.
Обязательно исследование общий анализ мочи, УЗИ почек мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
Трузи простаты
Осмотр уролога ректально простаты.
Бельё мокрое от мочи или от пота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Здравствуйте, результаты загрузил, от мочи на нижнем белье

Воспаление нет, но много солей уратов, обязательно УЗИ почек мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
А также не большое превышение белка в разовой моче, контроль в динамике общего мочи.
Насчёт данной проблемы, рекомендуется исключить питьё за 3-4 часа до сна,и понаблюдать за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Результаты УЗИ тот-же приложил

Пот УЗИ без значимой патологии, но рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, не было у вас ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря, затруднения мочеиспускания?
Ранее энуреза не было у вас( недержание ночного)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Нет не бало . Вот как начал принемать препараты, проявилось, струя слабая порой и вроде почки побаливают

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Немного походишь и появляется желание сходить в туалет, в итоге мочи совсем немного

Вероятно, всё таки побочные явления, хотя в инструкции их нет со стороны мочевыделительной системы.
При нарушении мочеиспускания назначают Алфупрост 1 таб 1 р/ д. И коррекция терапии Анкзилер, возможно замена со специалистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ещё принемаю эсциталопрам

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что симптомы могут быть связаны с побочными эффектами лекарств или нейрогенными нарушениями мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 3 суток, препараты (например, адреноблокаторы при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ещё принемаю эсциталопрам,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

И желания секса пропал совсем, хотя утром бывает эрекция

Эсциталопрам часто вызывает снижение либидо как побочный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Смотрите, тут важно не списывать всё на урологию по описанию больше похоже на системную/неврологическую или лекарственную проблему, а не на заболевание мочевого пузыря
Общий анализ мочи без воспаления инфекция маловероятна
Белок 0.22 небольшое повышение, может быть транзиторным, но требует контроля
настораживают ночные судороги,сильная потливость, эпизоды подтекания мочи во сне
Это может быть связано с побочными эффектами препаратов (Анкзилен! нарушением сна, тревогой, вегетативной реакцией , неврологическим компонентом
В таких случаях рекомендуется обсудить с лечащим врачом (психиатр/невролог), возможна коррекция терапии , проверить электролиты крови (калий, натрий, магний), глюкозу
при сохранении симптомов консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Здравствуйте! Загрузил еще два анализа

В этих анализах нет калия натрия магния
Только железо и витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Лучше сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

После суточного ЭКГ выявили Дисфункция синусового узла.

Ну это кардиологические вы мне говорите симптомы, а я вам по урологии говорю, что нужно проверить