Покраснение и болезненность участка ноги под коленом. Что это может быть?

Под коленом у меня всегда была припухлость, может отечность. А вот сегодня заметила, что когда трогаешь ее, то она болезненна, да к тому еще небольшое покраснение, и кажется этот участок теплее, чем соседние. Что это может быть? Варикозные вены удалила 2 года назад с помощью лазера.

Сахарный диабет 2 типа, гипертония, рефлюксная болезнь в жкт
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елизавета Александровна,
Фото отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елизавета Александровна,
Фото отправила

По фото есть небольшая краснота, но я бы её не связала с венозной патологией.
Здесь идёт речь либо о воспалении в суставе, либо есть воспаление в подкожной клетчатке.
Нанесите на ночь гель с НПВС например Вольтарен, посмотрите если краснота будет сохраняться обратиться к хирургу для осмотра. Без пальпации образования, только по фото сложно сказать что это.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Боль в области колена при ходьбе, особенно при подъёме по лестнице, присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Антон Андреевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Антон Андреевич,
Нет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при ходьбе и при движениях в суставе есть боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дмитрий Степанович,

Нет

В таком случае желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить возможный тромбофлебит.