Стрептококк

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой именно нужно сдать анализ на стрептококк, у ребёнка постоянно рыхлое и красноватое горло. У нас ГЭР, может он даёт такой результат, хотим провериться.

Добрый день.
Самый простой скрининоовый анализ- стрептотест (продаётся в аптеке, можно выполнить с самим).
Можно взять мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, он покажет какая патогенная флора вообще есть в горле, потому как в красном горле не всегда вироват стрептококк
Если в организме мтрептококк вызывал заболевание,то вырабатывается антитела Антистрептолизин О.
Нужно сдать кровь на АСЛО

ГЭР тоже может давать раздражение задней стенки глотк.