Чёрно синее образование на верхней десне

Ребенку 1 год, на верхней десне чёрно синее образование, температура была от 37.5 до 38.5, что делать, при чистке зубов дискомфорта нет.

Нет
37 лет
18 Марта ·Просмотров: 164·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию образования)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно. 🙏
Пока по описанию похоже на гематому прорезывания.
Она появляется в области, где должен прорезаться новый зуб.
Причиной появления является сам процесс движения зуба. Он на своем пути травмирует мягкие ткани и сосуды и иногда образуется на десне кисты или гематомы. Чаще появляется , когда зубик долго идет.
Она сама по себе опасности не представляет и проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте ,Мария. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

По описанию можно предположить появление гематомы прорезывания. Это состояние возникает тогда, когда зуб, продвигаясь сквозь десну, травмирует мелкие кровеносные сосуды. Излившаяся кровь сворачивается и придает десне характерный синюшный оттенок, образуя как будто мягкий "синяк" на месте будущего зуба.
Обычно это неопасно и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. Возможно это гематома прорезывания, но хотелось бы увидеть фото.
При гематоме прорезывания зуб идя через толщу десны захватывает ее или сосуд и поэтому внешний вид слизистой необычный.
Обычно какого-то лечения не требуется и проходит само по себе где-то за 2 недели(рассасывается).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.

Жду фото. Это поможет ответить на Ваш вопрос.