Глубокий порез предплечья

Здравствуйте, мой муж 9.02 упал на стекло. Глубокий порез предпечья. Порезал вены, сухожилия, артерии. В больнице обработали, зашили. Сделали прививку от столбняка. Ездиет на обработки раны, пьёт антибиотик зиннат. Сегодня во второй половине дня появился сильный отек кисти. Температура тела не повышалась. Нормально ли это при таком повреждении? Какие анализы исследования можно пройти?! Заранее благодарна.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно исключить флеботромбоз вен верхней конечности, необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов. Возможно лимфостаз после повреждения руки- повреждение лимфодренажной системы. Пока возвышенное положение руки, местно гепариновая мазь, после сканирования сосудов очно показаться сосудистому хирургу. Причина так же может быть в присоединении вторичной инфекции и как следствие отеку.

Здравствуйте, да такое возможно. Нужно добавить антибиотик - скажите доктору лечащему на перевязке что стало хуже , онивсе решит. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Нет не нормально, необходимые исследования должен назначить врач после осмотра раны, возможно просто воспаление.

Здравствуйте!
Ну конечно же это НЕ нормально
Пациент не должен сам бегать и искать где что проходить
Он ежедневно на перевязке и на осмотре у врача хирурга
Врач обязан осмотреть пациента, и принять меры по лечению.
Если все так, как Вы говорите- необходимо делать ревизию раны
Скопее всего- где то есть гнтйный затек

Елена, доброе утро! Врач во время обработки говорит,что рана кровит и отёк руки это нормально. Разворачивается и уходит. Сейчас везём его в Саратов! Затягивать страшно! Надеюсь там окажут квалифицированную помощь!

Принятый ответ

А можете прикрепить фото раны?

Здравствуйте, прикрепите фото руки пожалуйста

Татьяна, доброе утро. К содалению сейчас нет такой возможности! Повезли в Саратов на платную консультацию к хирургу!

Вот это правильно лучше всегда перестраховаться!