Пупырки после тату ( прошел месяц уже )

Доброго дня , месяц назад набил татуировку присутствует зуд и мелкие пупырки по периметру татуировки. Подскажите бить панику или что делать? Ухаживал очень хорошо, не потел ничего плохого не делал.

Нет
27 лет
19 Марта ·Просмотров: 188·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По предоставленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан/комфодерм 1-2 раза в сутки, согласно инструкции

Принимаю 2ой день делорсин

Это не то? Доброго дня

Это антигистаминные, но нужно наружную терапию

Хуже не будет? От адвантана и комфодерм

Нет

А делорсин продолжать?

Если зуд есть, да
Если нет, то нет

Адвантан 2 раза или 1 лучше ?

Тут нужно смотреть динамику, если на 1 разе элементы проходят, то достаточно

Я вот первый день вчера помазал

Но что то зуд сильный прям

В теории когда могут начать проходить?

Эффект оцениваем через 5 дней

А если сильный зуд, терпеть?

Антигистаминные обычно еще рекомендуют

Я выше написал что понимаю

Принимаю

Больше никак

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить контактный аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных(цетрин, лоратадин и т. д) 1т в сутки, наружно крем тридерм 2 раза в день до 2х недель.

Доброго дня . Я принимаю делорсин его можно?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить аллергическую реакцию, в подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно подключение противовоспалительных средств, например, Адвантан крем, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут 7-10 дней

Спасибо

Рада была Вам помочь!

Доброе утро а наносить на помытую руку

Доброе утро а наносить на помытую руку или не важно

Здравствуйте
Желательно наносить на чистую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 7 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Спасибо вам

Пожалуйста, хорошего дня

Подскажите гипоалергенная диета что нельзя

Пока ограничить фрукты, острое, копчености, сладкие соки

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомиламь с вопросом
Внешне картина характерна для аллергического процесса
В подобной ситуации рекомендуют
- антигистаминный препарат любой, например, аллервэй 1 таб в день
- наружно: акридерм гк/ тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Сушить кожу промокая

Здравствуйте .
В данной ситуации можно предложить появление аллергического дерматита.
Возможно реакция на пигмент.
Даже если ранее не было, может проявляться на фоне снижения иммунитета или смене пигмента.
Так как у разных фирм,разный состав .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Целестодерм с Гарамицином.