Консультация офтальмолога /

Раздражен глаз — вопрос №1837276

Доброго дня. Последние три дня беспокоит левый глаз. Чувство дискомфорта при моргании во внутреннем уголке глаза, уголок покрасневший, чувство прохлады как будто ветер дует и щиплет. Правый вроде норм. Капилляры повылазили, хотя они у меня и есть, но не такие как сейчас. Остались они после перенесённого аденовирусного конъюнктивита 14 лет назад. Это был ад, поэтому чутка побаиваюсь. Хотя тогда начиналось все совсем иначе, светобоязнь, красный глаз на половину закрытый, густая липкая слеза.
Работаю за швейной машинкой, сам аллергик на цветение, на мех тоже в детстве выявляли аллергию, вот с мехом сейчас и работаю уже 2 года, может из за этого? Хотя почему тогда сейчас а не 2 года назад глаз забеспокоил.
Что то можно покапать противовоспалительное, антибактериальное не знаю

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. А зуда в глазах нет, выделений утром?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, зуда не, выделений тоже нет

Офтальмолог
Поняла Вас. Таком случае нужно прокапать антисептик Витабакт или Окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин для снятия воспаления и отечности Неванак или Диклофегак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. Через пару дней оценить динамику состояния.
Офтальмолог
здравствуйте глаз раздражен. рекомендую покапать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р/д. а так же нпвс диклофенак или неванак 1 кап 3 р/д. через 5 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ранее таких симптомов не было? Линзы не используете? Сколько часов в сутки проводите за работой на близком расстоянии?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На аллергию не похоже.
Больше данных за воспаление.
Покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза.
И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Учитывая жалобы порекомендую капли антисептик - окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через 5-7 дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую к. Тобрадекс 4р/д 7 дней, а также увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн) 4 р/д длительно. Данных за вирусный конъюнктивит по фото на данный момент нет. Выздоравливайте!