Результаты анализов
Доброго дня, уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. На что следует обратить внимание? Сдавала кровь на гормоны щитовидки 09.01 - АнтиТПО был 114,80. Я так понимаю сейчас уменьшился?
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, добрый день, загрузила
АТ к ТПО говорит нам о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту , что приводит к развитию гипотиреоза.
Сейчас наблюдать ТТГ , Т4 , Т3 в динамику.
Александр Юрьевич, хорошо. Узи щитовидки в норме. А по остальным анализам что?
В целом анализы не плохие , в коррекции не нуждаются.
Только вот контролировать то что я написал Вам выше.
Александр Юрьевич, поняла Вас, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здравствуйте.
Да, Антитела к ТПО сейчас уменьшились.
Вы можете больше не контролировать АТ к ТПО.
Признаки аутоиммунного тиреоидита есть и смысла больше сдавать на антитела нет.
Только раз в полгода контролировать в динамике кровь на ТТГ.
Тромбоциты чуть выше нормы. Норма от 150 и до 450. На тромбокрит не смотрим.
На снижение мочевины не смотрим.
На снижение сывороточного железа не смотрим, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Сафия Ринатовна, тромбоциты как привести в норму?
Увеличьте питьевой режим.
Расчет -30 мл на кг массы тела в сутки.ежедневно
Сафия Ринатовна, поняла, благодарю Вас?
Принятый ответ
Рада помочь?
Добрый день необходимо сдать ТТГ,Т3,Т4 и узи щитовидной железы , чтобы исключить нарушение гипотириоза
Мариам Ашотовна, сдавала
ТТГ 0.94
Т4 14.44
УЗИ щитовидки в норме.
А по остальным анализам норма?
При сдаче анализа признаки орви не было ?
Мариам Ашотовна, до этого болела 2 недели, до сих пор остаточный кашель присутствует
Принятый ответ
Как раз повышение с реактивного белка и соэ пока повышены это норма , она восстанавливается в течении 1 мес после полного выздоровления
Мариам Ашотовна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте, вы не болели накануне ? Повышен срб - острый маркер воспаления , ферритин у нас тоже повышается на фоне воспаления и может быть ложно повышен .соэ чуть выше нормы , оно повышается на фоне любой инфекции, при боли в суставах , позвоночнике и многим другим причинам . Тромбоциты чуть выше норме ( по общепринятой норме они 150-450) - могли повыситься на фоне перенесённой вирусной инфекции. Через 3 недели пересдайте срб , ферритин - норма его не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела . Антитела к тпо стали меньше . Гормоны щитовидной железы проверяйте 1 раз в 6 мес , узи щитовидной железы - 1 раз в год .снижение мочевины не имеет клинического значения. Снижено железо , но на него ориентироваться не стоит , лучше в контроле через 3 недели проверить ферритин . Показатель железа не постоянный
Евгения Владимировна, да, болела 2 недели, кашель, синусит. До сих пор кашель остаточный присутствует...
Поняла вас , показатели придут в норму а течение 1 месяца . А ферритин через 3 недели проверьте , чтобы не оставлять без внимания снижение железа , так как ферритин при инфекции всегда повышается и медленно приходит в норму
Евгения Владимировна, хорошо, благодарю Вас?
Принятый ответ
Здоровья вам ?