Месячные идут 11 день
Добрый день. Диагноз в конце 23 года был поставлен такой АМК. ГПЭ. СПКЯ. Пила дюфастон для коррекции цикла. Пила почти 2 года, самостоятельно прекратила пить в конце 25 года. Первое время все по часикам было. Затем 100 дней не было месячных, почитала что при таком диагнозе это норма, после по 2-3 дня мазало. Недавно испытала очень большой стресс начались месячные и вот до сих пор не заканчиваются. Идут не очень обильно. Сгустки были но не большие и немного. Подскажите пожалуйста что делать сейчас. как остановить цикл? Стесняюсь сейчас ехать в клинику т.к. не заканчиваются. Может есть какой то препарат который можно пропить чтоб остановить, хоть на узи чтоб съездить.
Здравствуйте! В таких случаях необходимо выполнить УЗИ малого таза, чтобы определить причину кровотечения. Не переживайте, что выделения до сих пор не закончились, УЗИ все равно можно выполнить. Необходим также очный осмотр гинеколога. В зависимости от УЗИ и осмотра будет определена дальнейшая тактика ведения.