Беспокоит жжение внизу живота справа где кости таза
Беспокоит жжение внизу живота справа где кости таза. Аппендицит удален. По гастроскопия и колоноскопия все норм. Прокоментируйте пожалуйста КТ органов малого таза.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам МРТ имеются начальные признаки артроза тазобедренных сутсавов. В дангм случае рекомендована консультация травматолога-ортопеда. В опсиании мочевой пузырб без патологии.Простата увеличена,но объем не указан ,потому насколько увеличена -под вопросом.
В целом из опсиания касаемо урологии не критично,обычные возрастные изменения.
Рекомендуется дополнительно:
-ректальный осмотр
-кровь на общий ПСА
-ТРУЗИ для определения объема простаты
Посмотрите снимки пожалуйста https://s3.invest-med.ru/patientfiles/6893a05ff06e4f79bea97cc81ecc07f0
Снимки более информацию не дадут. Посмотерв на них я объем не определю.
Пса и Трузи приложил
По результатам ТРУЗИ объем не увеличен. МРТ понятно еинформативнее,но уже понятно,что если и увеличена ,то совсем незначительно. В целом все в пределах возрастных изменений.
Так же приложил описание рентгена шейного, поясничного, грудного отдела позвоночника
По имеющимся изменениям дополнительно еркомендвоана консультация невролога, травматолога-ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным к-т дегенеративные изменения в тазо- бедренном суставе осмотр травматолога- ортопеда.
По к-т увеличение железы предстательной.
Пса общий общий анализ мочи
Трузи простаты
Осмотр уролога планово, нет нарушения мочеиспускания?
Пса и Трузи приложил
Так же приложил описание рентгена шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника
По трузи простаты, предстательная железа не увеличена, гиперплазии нет, пса в норме.
Осмотр невролога- по позвоночнику де генеративные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрите, по КТ у вас нет ничего опасного
признаков опухолей, воспаления, жидкости, увеличенных лимфоузлов нет
мочевой пузырь и окружающие ткани без особенностей
из находок, начальные признаки артроза тазобедренных суставов , простата умеренно увеличена (47 мм) скальцинатами это возрастные изменения, не опасно
То есть по КТ урологической или онкологической причины боли не выявлено
Теперь важно
жжение в области таза справа при таких результатах чаще связано с мышечно-скелетной причиной (артроз, связки, мышцы)
неврологическим компонентом
В таких случаях рекомендуется
консультация невролога/ортопеда оценка поясничного отдела (МРТ при необходимости)
У меня есть КТ позвоночника и поясницы приложил. Может быть жжение из за этого. Так же приложил ПСА и Трузи простаты. Посмотрите
Мрт планирую сделать в понедельник
Позже снимки прикреплю
https://s3.invest-med.ru/patientfiles/13a36d5725cd487bb0b79ef00ebd0182 ( рентген шейного отдела позвоночника)
Объем простаты норма, пса норма, здесь нужно на консультацию к неврологу
Принятый ответ
Добрый день !По КТ органов таза признаков клинически значимой урологической патологии не выявлено. Вам в связи с болевым синдромом требуется консультация травматолога-ортопеда